2.5 дизель вчера резко перестал работать ГУР стал руль тяжелым, оборотов поддаешь легче крутится а так вообще не возможно, и гул идёт причём уже на

Всем привет! 2.5 дизель вчера резко перестал работать ГУР стал руль тяжелым, оборотов поддаешь легче крутится а так вообще не возможно, и гул идёт причём уже на протяжении месяца, до этого обнаружил что жидкости мало добавил но ничего не изменилось, что подскажете? Ремонтируется как то ? Или замена насоса только поможет? И можно ли щас так ездить какое то время ?

5trU3TWUSDU.jpg
 


Чтобы не было головной боли замени насос и забудь об этой проблеме.
Про ремонт, насос ГУРа на туареге не ремонтопригоден.
Я долго маялся тоже, по итогу просто поставил оригинальный и забыл.
 

Ozy

New member
А щас так ездить можно или нет ? Что по времени менять ?
 

Hawkmen

New member
Что за привод ? Без понятия даже смотрели вроде все впорядке все на месте
 
я себе на 4.2 AXQ 2005 года оригинальный насос с emex за 20 тыс брал.
Но я менял тогда сразу и рейку рулевую и все патрубки Системы и бачок гур .) так что он затерялся там в общей сумме
 

Fenixxx

New member
ну если рейку будешь брать ZF или Bosch, то готовь на все запчасти рублей 80. Тк рейки выше упомянутых фирм 35-40 к стоят в среднем. Плюс мелочевка патрубки, бачок, пыльники рулевой Рейки, тяги рулевые, если подошли тоже.
Работы хз сколько стоят я за все около 20 за работу отдал.
 

Sebastano

New member
можно и БУ, но тогда только с машины, которая пришла только на разбор и ещё не разобрана. То есть приехать проверить чтобы можно было. А то вот в мешке.
 

Сверху