2008 каса. При скорости 50-60 автомат на 5 катится. Плавно жмёшь машина как-будто подтраивает. Ей бы на 4 переключиться и она переключится если газу

Всем привет. 2008 каса. При скорости 50-60 автомат на 5 катится. Плавно жмёшь машина как-будто подтраивает. Ей бы на 4 переключиться и она переключится если газу дать... блин раньше так не было. Попробовать дроссель почистить? Или это коробка?
 


Дроссельных тут ни причём он на наших моторах можно сказать для мебели) что бы глушить мягче было так пишут по крайней мере.
 
Думаю что коробас мозги делает, или форсунка какая то. Хотя по показаниям коррекции все форсунки в допусках
 

bikan

New member
Тоже такая проблема есть. Как будто тяжеловато ей. Иногда сам специально в спорт ставлю перед затяжным подъемом. Чтоб на передачу ниже была.
 
В инструкции указано что перед затяжным подъемом коробку в спорт переводить чтоб не перегреть мотор
 

muatdib

New member
у меня точно так же было до недавнего времени, в моем случае - некорректно даваил насос, почистили сетку, теперь автомат на опережение отчетливо передачу скидывает...)
 

soldierzv

New member
я про бензо) помоему по направлению движения справа, под задним диваном. но у тебя дизель, я хз, просто мысли накидываю.
 

Jemm

New member
А вообще спорт режим (часто) как влияет на ресурс коробаса? По трассе гонять в спорте? При этом Пневма же тоже наверное в спорт уходит?
 

Гордей

New member
На форуме пишут сеточка забора воздуха перед воздушным фильтром забивается. В моём случае у меня ее нет. Как побороть пока не знаю(
 

MagRiv

New member
В выходные буду пробовать вариант скидывать фишку с дмрв, хотя мало в чудеса верится.
 

Сверху