2009 г.в. Casa. При запуске двигателя генератор выдаёт меньше 12 Вольт. После кратковременного нажатая на газ, зарядка уходит в норму. Так же при

aganat

New member
Всем привет. 2009 г.в. Casa. При запуске двигателя генератор выдаёт меньше 12 Вольт. После кратковременного нажатая на газ, зарядка уходит в норму. Так же при использовании потребителей стрелка «немного» гуляет от 14 вольт. По диагностике ошибок нет. Остаток щёток 50 процентов, провод массы ок. Подскажите куда копать. Либо куда Васей посмотреть «поглубже».
 


SampGreap

New member
Подкапотная клемма "+", у меня так же начиналось...дальше будет хуже
 
поиск неисправности занял недели 2, в итоге открутили болт, что в коробочке этой, он сгнил..все зачистили там, выкрутили новый болт и все
 
Нет. Я ездил с ней наверное год-1,5, машину продал. И человек до сих пор ездит не парится. Где то было на форуме что это первые симптомы смерти генератора, но как то долго он умирает.
 
единственное что парило, это если не газанёшь, начинает приборка моргать всеми лампочками. Но на все остальное не влияло. Какой то сбой в диодном мосту( он отвечает за возбуждение генератора). На V10 у меня было тоже самое, но тогда провод просто сгнил.
 

Natol2009

New member
нужно поездить час примерно, потом не глуша мотор открыть капот и потрогать провод который идет к коробочке с клеммой + для прикурки. Если он горячий, значит хана проводу
 

Сверху