3.0 CASA 2008г, иногда когда машина не прогрета пинается коробка, и когда на холодной тормозишь до полной остановки тоже ощущается пинок, слабенький

idler

New member
Всем привет! 3.0 CASA 2008г, иногда когда машина не прогрета пинается коробка, и когда на холодной тормозишь до полной остановки тоже ощущается пинок, слабенький но чувствуется. Что может быть? Проверять уровень масла? Если да то как проверить? Насколько я понял изучив форум проверить можно только доливкой на холодную это так? И если полностью менять масло какое и сколько брать? Опишите процесс замены. Спасибо за внимание)
 


Либо уровень, либо маслице порабы уже сменить, либо ПО обновить, либо гидроблоку настает писец. А уровень нужно смотреть при температуре масла в 36 С, смотреть васей. Откручиваешь на заведенную заливную пробку и сморишь. Если капает масло, то уровень ок. Если нет, то нужно доливать. Но если масляных подтеков нету, то и маслу некуда уходить. Так что планируй замену масла, со снятием поддона и заменой филтра с прокладкой.
 
спасибо! А сколько нужно масла и какое в оригинале идет? Может есть партномера масла фильтра и т.д.? Хочу понять бюджет мероприятия.
 

random1

New member
масла надо максимум 8 литров, если будешь менять частично со снятием поддона. Лучше так, чтобы помыть всю каку, которая собралась в поддоне. Оригинал лить не обязательно mobil 3309 полность идентичное и взаимозаменяемое. Но хозяин барин VAG G 055 025 A2. Цены сравни и подумай, хочется ли переплачивать за мульку vag. Vag сам масло не делает. Вот фильтр VAG 09D 325 435. Но я брал неоригинал, он идет сразу вместе с прокладкой. И соответственно ценник тоже гораздо более приятный. Качество на высоте. Фирма если что meyle.
 

Язи Ро

New member
да я уже этот поддон с закрытыми глазами скидываю и закидываю Занимаюсь рукоблудством. Из двух гидроблоков пытался один слепить. И снимал и ставил и снимал и ставил....
 

simuran

New member
не-а Оба оказались не очень. Отдал один в ремонт. Сказали будет как новый
 
но на канаву к жене уже пускать не хотят. Говорят опять маслом пачкать будет. Хоть и стараюсь аккуратно, все равно где нибудь да капну
 

Сверху