4,2 бензин 2004г.в. Как только на улице стаёт теплее +25 кондиционер перестает дуть холодом. Давление есть, радиаторы чистые. Накидайте еще варианты

Всем привет! 4,2 бензин 2004г.в. Как только на улице стаёт теплее +25 кондиционер перестает дуть холодом. Давление есть, радиаторы чистые. Накидайте еще варианты.

uXAVRdTRk-w.jpg
 


Jeremy11

New member
Приветствую.

1) проверьте радиаторы
2) проверьте хладоген
3) проверьте герметичность системы (подтекания и испарения)
4) поставьте вентилейтор на кандей
5) воздух дует через вентилятор в салоне
6) что там с салонным фильтром посмотрите

если циркуляция пристутствует и есть достаточно хладогента, проблема только в радиаторе и/или доп вентиляторе.
 

sergey885

New member
Также ещё может быть проблема в заслонке, которая управляет смешиванием горячего и холодного воздуха. Она, может, находится постоянно в положении "горячо", нужно смотреть сервопривод этой заслонки, какой покажет Вася диагност тест исполнительных элементов, сделать обязательно. С ней может быть много моментов сгорел мотор, или отошёл разъём, или соскочила тяга.
 
это наврядли. В прохл температуру кондер холодит отлично. Из озвученного реальны версии с доп вентилятором, может датчки какие еще...
 

Jemm

New member
просто подключаете делаете диагностику и по нему будет ошибка в любом случае в статусе «непостоянная», если он глючит, если мёртв то просто ошибка.
 

DimoninG

New member
у меня такое было заправил климат как четырех зонный, а у меня 2 зонный при температуре после 23 система блокирует работу климата заедет пускай проверят обем фриона
 

Vernius

New member
вполне возможно. Бывший хоз этого пипелаца ездил к "специалистам от бога". Много интересного нахожу и в гайках, и в чеках)))
 

Tamirlan

New member
мне сказали что система сама отключает климат от переизбыточного давления
 

Сверху