А скажите сколько будет Стоить ТО акпп провести масло расходники Никогда не делал иногда думаю надо не надо подскажите как быть

grom65

New member
А скажите сколько будет Стоить ТО акпп провести масло расходники Никогда не делал иногда думаю надо не надо подскажите как быть?
 


Масло по вкусу,соответственно и цена,комплект фильтр+прокладка 2.5р+ термостат 1.8-2р+ 2-2.5р работаИ смотря какая замена частичная или через аппарат!Частичная нужно 7-8л масла,через аппарат 12л.Масло с допуском 3309,можно мобил,можно ЛМ,можно Идемитсу,можно Тоета Т4,можно Равенол,или оригинал.ЗЫ:это для первого поколения Туарег
 
а если не знаю делал предыдущий владелец по коробке ремонт ТО в профилактических целях не повредит?Слышал в коробку без надобности лучше не лесть
 

Xare

New member
в наших условиях масло в акпп рекомендуется менять каждые 30-40к
 
какой год авто?от замены масла хуже не будет,тем более если оно своевременно не менялось ранее,бытует мнение что после пробега,200+если оно ни разу не менялось,лучше не менять.
 

abalavsan

New member
я бы заменил масло!Пробег конечно не честный.Себе я оригинал заливаю,сейчас через 3 тысячи опять замена,тоже оригинал купил.Рассмотри если хочешь вариант Ликви Моли 1200 или Тоета Т4.Можно Идемитсу,его хочу себе в Вольво залить,там такой же допуск 3309 как и в Туре.
 
В комплекте фильтр, прокладка, втулки в прокладку. Масло как выше сказано по вкусу, термостат behr

Zcm33zwO5SM.jpg
 

topor

New member
Они что без снятия поддона и замены фильтра меняют?только через аппарат?На Туареге это не катит!Нафиг их!Вот на Вольво у меня там фильтр не меняется,можно так как они те предложили делать.Ищие меняют частично в два этапа!ОЗВУЧИВАЮ последовательность!
1.этап Снятие поддона замена фильтра + замена термостата.Сольетсч около 7-8л масла,столько же и зальется!Дальше катаешься тысячи 2 и
2.этап просто сливают масло с поддона и сколько слилось столько залил,соответственно и на первом и втором этапе смотрим уровень.Все!
Второй этап можно не делать,но лучше сделать!,я допустим только менял раз частично,так как оригинал лил и дорого! Ща тоже буду оригинал лить,но раскошелюсь и на второй этап!
 

soycle

New member
Масло сам купи а не у них,дешевле будет!Те нужно купить фильтр с прокладкой,термостат акппп и масло.Номера запчастей те в теме написали выше!Ищешь сервис и платишь только за работу,ЧАСТИЧНУЮ замену масла,желательно в два этапа.Аппаратную на Туареге нельзя делать,тем более ты не знаешь менялось ли оно вообще и когда!!
 

Сверху