а точнее посоветуйте. Нравится очень Туарег, но не могу разобраться в их модификациях, какие более надежные, на что смотреть нужно и стоит ли брать

Всем привет. Подскажите пожалуйста,а точнее посоветуйте. Нравится очень Туарег, но не могу разобраться в их модификациях, какие более надежные, на что смотреть нужно и стоит ли брать машину 08-10 года. Лимит к сожалению.
 


DimoninG

New member
Если дизель, то 3.0. Двигатель 2.5 как по мне слабоват, да и менее надёжные они в сравнении с трешками. Если налог не пугает, то можно рассмотреть ещё бензин 3.6 - народ хвалит, движки вроде беспроблемные. Если все же смотреть трешки дизеля, то там две модификации BKS и CASA. Последний более новый и вроде как более современный. Говорят пошустрее он. Хотя с BKS вроде как меньше болячек. У меня BKS. Но думаю оба двигателя достойны. Смотреть нужно на все и выбирать очень тщательно. Если не очень понимаете в них, то посоветовал бы обратиться к специально обученным людям.
 

Vadim Izrailov

New member
Придется поискать, все-таки 8-10 лет не маленький возраст для автомобиля, а бенз или дизель это вам решать, отсюда и выбор модификаций
 
Дизель 2.5 проще в обслуживании...меньше транспортный налог..,.всеядный по топливу....ни ремней ни цепей-шестерни надежнее...это из плюсов...минус только в динамике на разгоне
 

Manson

New member
Добрый! Если привыкли ездить, делать только ТО и заправлять машину, то Туарег 08-10г не для Вас. Машина сложная, и требует постоянного внимания, .Если ко всему этому готовы, то покупайте). То что Вы рассматриваете, это первое поколение Туарега GP(рестайлинг) 2007-210г.Моторы дизельные 2.5тди,3.0тди. Из этих бы, посоветовал 3.0тди,если рассматриваете бензин, то в этой линейке два мотора 3.6 и 4.2,оба проглоты и бензина и налога. Ну ещё есть 6.0,но очень редкий мотор. 3.0 тди две модификации моторов, BKS, который шёл до мая 2008г,и Casa 2008+далее устанавливался на втором поколении NF. При покупке, конечно же нужна полная диагностика всего, желательно в профильно сервисе.
 

Space Monkey

New member
достаточно поверхностный отзыв применительно к вопросу автора. Да и не совсем понял как была определена большая надёжность casa по отношению к bks. И проблема с тнвд насколько помнится была как раз таки у casa. В общем то «все ответы тут» достаточно громкое пояснение для данного отзыва ) сугубо моё личное мнение.
 

Space Monkey

New member
в основном о бензиновом двигателе отзыв,дизель просто упоминается, поэтому без подробностей.
 

random1

New member
Туарег-машина хорошая, но если все всегда делать в сервисе - будет вылетать в копеечку, если самостоятельно делать - нужно знать матчасть, иметь знания, навыки и опыт в ремонте.
Старый туарег
 

Mastershin

New member
да эти старые получше некоторых новых сейчас.....у людей на новых до сотни уже начинаются проблемы...
 
С дизельным мотором считаю лучший вариант Фольц Туарег, а при покупке БУ необходимо полную диагностику провести и на фирменном сервисе Фольксваген.
 

Сверху