А у меня сегодня был день дурака! Началось все с того, что турик начал вибрировать после 80 км/ч. И после 120 км/ч появлялся звук вщлетающего

BupeDuroDep

New member
А у меня сегодня был день дурака! Началось все с того, что турик начал вибрировать после 80 км/ч. И после 120 км/ч появлялся звук вщлетающего истребителя. До 120-ти тишина. Начитавшись отзывов делаю вывод, что хана подвесному. Поехал сегодня в сервис, чтобы наверняка исключить ошибку. Излазили всю подвеску, гоняли на подъемнике до 140-ка… ноль признаков. Слесарь сказал, что раздатка шумит, а так все в идеале… Ну резинка на подвесном хреновая. Я начинаю подсчитывать финансовую яму, в которую я попал, параллельно раздумывать. Ну думаю не бывает так с подшипниками. Они начинают петь постепенно, а у меня как 120, так прям турбовинтовой самолет на взлет… Короче решаю менять подвесной. Нашел контору в СПб. Кардан-сервис называется( очень рекомендую, ребята толковые). Приехал посмотрел на подшипник, они ставят только SKF, резина мягкая, как в оригинале. Но мастер меня тут же начал отговаривать. Типа того, что эти карданы долго не живут. Мы поменяем, но вибрация, скорее всего, не уйдет и придется брать Новый кардан. Ушли с женой думать, да и покушать уже было пора. Во время еды пришло умиротворение и мы все-таки решились. Спустя 3 часа забираю ласточку, отдал за это все 10 тыр. (8- подшипник+ работа и 2 - снять поставить). Поехал. Машинку не узнать. Ну, думаю, вот оно Щастье… По городу разогнался максимум до 110. Вибрации как не бывало! А когда выехал на КАД, понял, что штурмовик так и не улетел от меня. На 120 опять на взлет… Я естественно весь в расстройствах опять «курить» форум. И тут натыкаюсь на то, что у некоторых «клубней» на морозе начинают запевать рейлинги поперечные. Я тут же скинул их иии… СУКА РЕЙЛИГИ!!! МАТЬ ИХ ТАК!!! До 150-ти тишина!!! Это что-то с чем-то. Занавес. Одно только успокаивает. Подвесной теперь новый, но рейлинги…
 


nels

New member
А у меня почему то не шумят. Может стояли задом наперёд?
 

Floumnmus

New member
странно. Сегодня 160 по кольцу. Тихо. Может льдом облепило.
Контактик конторки по карданам скинь пожалуйста в личку на всякий случай.
 
я думаю, может быть в местах крепления уже нет былой прочности. На малых скоростях все хорошо, а когда сопротивление ветра усиливается начинается резонансная вибрация. Короче х.з. но проблема решена
 
Ребят воздух морозный от летнего отличается (зимний воздух например имеет такое свойство посвистывать)! Так же и тут, он более тяжелый, на определённой скорости создаётся резонанс между релингами и кузовом! Опять же, одно из важных условий данного процесса- это ровная дорога!
Как то так....)
 
Я имею ввиду не кривую, а когда на дороге неровности даже небольшие, машинку немного покачивает и такого резонанса не создаётся
 
30.12.15 г. Столкнулся с этой проблемой) ехал на НГ с Екб в Пензу, тоже немного прям сиканул, когда ночью на безлюдном участке услышал этот звук))) но потом по дороге подумал что скорее всего из за рейлингов, приехал в Пензу, батя-прошлый владелец данного тура, сказал, что уже сталкивался с этим и все подробно объяснил!
 

satmt

New member
так я тоже побежал по сервисам в первую очередь. Они вроде бы обтекаемые с виду. У меня такое было на четверке тазовской. Но там был профиль квадрат.
 
Тоже заметил что с похолодагием релинги гудеть начали. Самый прикол был когда я один передний снял и поехал,это был пиздец полный)))лучше так не делать)))
 

Сверху