АКПП -Сменить кодировку или масло ? Неделю назад поменял масло в АКПП на Мобил. Затем сбросил на заводские настройки АКПП. Кодировка при этом

tyuriy1

New member
АКПП -Сменить кодировку или масло ?

Неделю назад поменял масло в АКПП на Мобил. Затем сбросил на заводские настройки АКПП. Кодировка при этом осталась та же -0004216

Теперь странное ощущение -при спокойном разгоне,переключение происходит с 2.5-3.000 оборотов-такое впечатление что машина напрягается и выжимает все,что бы переключить передачу.
Это нормально ? Тур 2.5 TDI 2006 года

Никаких ошибок нету

zgU4-7nUH9w.jpg
 


neomax

New member
можно предположить, что насосу хана, но это не так))) сам маюсь такой херней!!! просто не могу ни как перекодировать - нет Васьки ни у кого у нас в городе((( А масло как менял - частичной заменой или через аппарат7
 
насос то тут при чем?) фильтр топливный тоже меняю часто. Дело именно в АКПП (точнее программной части или масла)
 

nasstasska

New member
Ну я про гидротрансформатор говорю - это то же типа насоса!!! Давление то как создается в АКПП)))
 

Maximka Bosko

New member
может масло не нравится АКПП,через тысячу где то буду опять менять (частично теперь) -думаю что залить (LM или Мотюль теперь)
 
Просто если менял через аппарат, то есть вероятность, что соленоиды грязью забило и плохо открываются клапана
 
менял методом частичной замены (снял поддон,поменял фильтр и прокладки)-залил через шприц новое масло (8литров)
 

skepto

New member
Это при замене проверял, а ты щас посмотри, может перелил, а может не долил!!!
 

abalavsan

New member
если быть точным,не помню -7или 8 . Но температура была 30-35 градусов и тонкая струя полилась перед тем как пробку начали закручивать
 

websauna

New member
Надо было залить, завезти погонять коробку и опять откручивать смотреть!!!
 

Desmand

New member
так и делали -залили пару бутылок -завели мотор и продолжили заливать
 

trypoxylon

New member
Ну если так, то тогда не знаю!!! Если масло по нормам, то значит чет с кодировкой намудрил!!!
 

Сверху