Беда случилась после замены гбц, клапан оборвало. Гбц поставили бу, на ней все навесное было все от предыдущего владельца. Поршень жаль не сфоткали,

BP13

New member
Привет всем! Беда случилась после замены гбц, клапан оборвало. Гбц поставили бу, на ней все навесное было все от предыдущего владельца. Поршень жаль не сфоткали, вообщем дайте совета пожалуйста быть с гбц и поршнем? На поршне небольшие задиры образовались конечно же и почему так могло произойти ?? Гбц можно отремонтировать ?
Update: добавил фото поршня

C7aYF-aIMf8.jpg
 


war21x3b

New member
Сочувствую.
Печальная ситуация.
Почему то мне кажется, придется вынимать мотор и менять поршень, а коль уж всеравно разбирается, подкидывать и кольца, и вкладыши. При условии, что хон хороший.
Новый поршень оригинал 22-24 тыс.руб.
Вкладыш около 1-1.5
Комплект колец на цилиндр 5+-
 

mama_karla

New member
Бошку фрезеровать, менять седла, шарожить и притирать клапана. По поршню вроде ничего критичного, можно так оставить, но надо смотреть. Лишь бы гильзу не запороло
 

Icobbler

New member
если понадобиться у меня есть поршень,гбц,да и кольца с вкладышами с рабочего мотора
 

IrisIris

New member
Да печаль.
Как произошло то?
Сразу после заводки?
Может там во время транспортировки толкатель, или рокер боком встал, и при запуске поршень по клапану дал, его и оборвало.
Видно, что края у поршня забитые.
Могло стенки почесать.
Да и почесало скорее всего.
И поршень такой на помойку, т.к. Долго он не проходит.
Скорее микротрещина пошла, надо перегородки смотреть.
А с башкой печально.
Отвези где ремонтом занимаются.
Пускай проверят.
 

IrisIris

New member
да нее км может 60 проехал, по началу начал троить потом дым черный пошёл. А потом машина и вовсе отказалась ехать. Довезли тура до сервиса вскрыли и такая фигня.
 

Delfy

New member
сочувствую. Капиталю свой, просто по причине выработки на гильзах. Останутся целые старые поршни и кольца. А также клапана. Могу помочь.
 

Сверху