BKS дорестайл не заводится. Стартер не крутит реле под сиденьем и под капотом щелкают, провод массы новый, массу подкидывал, аккум заряжен. Пробовал

Всем привет. BKS дорестайл не заводится. Стартер не крутит реле под сиденьем и под капотом щелкают, провод массы новый, массу подкидывал, аккум заряжен. Пробовал замкнуть контакты реле под капотом - искрят только и ничего не происходит. Со стороны стартера контакт на массу звонится. Пришлось машину бросить за 700км от дома и срочно ехать домой. Я так понимаю это стартер умер? На сколько я понял снимается он снизу, или со снятием трубок коробки или со снятием генератора? Был у кого опыт ремонта стартера?
 


flegman

New member
Да, гену тоже нужно снять.
Только аккуратно, он может быть с охлаждением, а то и умоешся еще.
 

seasidewm

New member
Скорее всего датчик коленвала. Я с нового года мучился периодической незаводкой... Доп массу кидали, провода все перерыли а толку не было. Ошибок никаких не выдавало. Вот четыре дня назад датчик поменяли и все пока норм
 
двигатель 3.0 bks? В подобных случаях сканер ошибку выдаёт. В моём случаи ошибок нет. Висит только регулятор нагрузки статично. При замыкании стартера на прямую ничего не происходит
 

SadButTrue

New member
да у меня bks 2007 рестайл. Ошибок не было. Комп раз десять подключали и при заведенной и в момент когда не заводилась.
 

Frykt

New member
а какое поведение авто было? Что на пригорке показывало? Двигатель старт типо и все? Реле все щелкали а от стартера тишина?
 
на ходу не глохла, и при движении никаких изменений. Периодически не заводилась что на холодную что на горячую, стартер крутит 2сек и обрывает. Какое то время вообще ее не трогаю, бывало даже пару дней.. завожу и с полпинка заводится. Весь день езжу, глушу завожу все норм. Через несколько дней опять тоже.. два раза на эвакуаторе таскал, причем сгрузили с него сразу завелась))) Мистика. Все электрики руками разводили
 

uiauser

New member
ок, буду иметь ввиду. Но видишь, в моём случаи стартер вообще не крутит, хоть тресни. Причём слишком внезапно. Вчера ездил как ни в чем не бывало и заводился с полтычка, а тут 8 раз крутанул, двигатель схватил почти и все, стартер больше не отвечал на мои тыкания ключем
 

Xare

New member
стартер новый ставили? На сервисе делали? Как вытаскивали? Через генератор или трубки АКПП? Какой поставили взамен, на 2.2 кВт?
 
стартер новый ставил у меня тоже 3.0 bks делал на сто потому что геморно самому.Снимали генератор трубки охл.акпп и помоему подвесной с правой стороны, так не могли подлезть.
 

sotovichok

New member
Чет разобрали много всего. Обычно или генератор или трубки снимают. Ну Бош есть родной на 2 кВт и на 2.2. И стоят одинакого. Ну ладно, спасибо за информацию
 

Сверху