Бодрого настроения!!! Поделитесь опытом эксплуатации турика, а точне дизеля 2,5/3.0, 08-09гг выпуска. Куда смотреть при выборе, что

bivo

New member
Бодрого настроения!!!
Поделитесь опытом эксплуатации турика, а точне дизеля 2,5/3.0, 08-09гг выпуска.
Куда смотреть при выборе, что диагностировать и тд?!
Типичные болячки, и все, что сможете рассказать! Спасибо заранее!
P.S. знаю, что есть форумы на просторах интернета)
 


на 2,5 выпускной коллектор лопается т.к. он из стали. туда можно смотреть при запуске не должно пахнуть дизелем из-под капота. еще капает солярка из под тандемного насоса - он сзади продольно расположенного двигателя ближе к водителю.
 

vasilij_prog

New member
там нет уже проблем с этой прокладкой, так же шорт блок уже другой, нет износа на стенках, нету сапуна уже на клапанной крышке, вообщем нет геморроя с ним как было на bac
 

Bubka

New member
т.е. на 3.0 не будет этой проблемы с выпускным коллектором? (Цена вопрос?)
 
спасибо!
А вся вот эта "приблуда" с пневматикой, не одной машины не было с этой игрушкой!
Вообще бы хотел к дилеру сначала на диагностику загнать, много они чем помогут с б/у этих годов?)
И глазами своими могу на что-то конкретно обратить внимание, запахи, звуки...
 

stellar

New member
у меня без пневмы 90 тыс пробега ничего не менял хотя живу таи где не дороги а направления и езжу скажем не жалея его и в лес и на рыбалку в брод по капот воды пока все норм
 

bejee

New member
смотри состояние его - по салону видно как относились к машине!!! оф дилер тебе ни чего не расскажет - выброшенные деньги на ветер!!! посмотри форсунки по васе, насосы давление! ну в акпп загляни масло понюхай!!! а детально и конкретно ты ни чего не увидишь!!! а так норм движок без всяких заморочек, прост в эксплуатации!!! Не сказать что не тянет, но слабоват!! я люблю погонять и мне в принципе хватает, но трассе чутка бы побольше!!
 

Сверху