братцы!! Кто может помогите.. Суть проблемы: началось с того, что машину начало немного подтруханивать (троил двигатель).. заменил свечи.. проблема не

ya.ne.ya

New member
Здравствуйте братцы!! Кто может помогите..
Суть проблемы: началось с того, что машину начало немного подтруханивать (троил двигатель).. заменил свечи.. проблема не ушла.. перебои в работе двигателя уменьшились, но остались.
Дальше больше: на оборотах от 1500 до 2000 на 6 передаче начинало дико дергать при плавном добавлении газа.
Вычитали на форуме о возможно разорванной мембране ( при этом показало ошибку по смеси, что много воздуха).. поменял мембрану.. выскочила ошибка 247 (клапан тнвд). Датчик в норме, клапан заменил.
В итоге якобы все и наладилось.. но не тут то было.. сейчас трусит немного на оборотах 600-900. Именно в этом диапазоне. Также при добавлении газа при скорости 80 на 6 передачи опять тупит (1500 оборотов) и немного дергает его...
Короче печаль ещё та...
Турик 2008 года. Двиг 3,6. Стоит газ. Работа на газу более стабильная (грешу на одну из бензиновых форсунок, поскольку при тесте показала скорость срабатывания 0,5 мс), но все же это дерганье уже порядком надоело.
Помогите где копать и что искать. Чек не светит, ошибок по компу нет.
Прям руки опускаются уже..

Заранее благодарен!!!
 


Сучка

New member
давление мерил, все ок. А вот по входам газ форсунок - обязательно гляну. Спасибо
 
привет. Было также но 3,2. Поменял мембрану стало лучше но не айс. В итоге замена катушки 2 цилиндра и все ок. Катушка то работала то нет. Дифект был не стабильный. Холостые плавали ещё.
 

Desmand

New member
у меня такая же ерунда творится,только на 3.2,свечи все поменял катушки поменял все ровно троит,потом опять сделал диагностику,показывает уже пропуски в 5 цилиндров,вчера сделал раскоксовку пока не троит.
 

woffka

New member
вот и фокус в том, что комп не фиксирует пропуски ))) Просто перебои в работе. Со счетчиками пропусков я уже сталкивался ) Тут больше похоже на подсос воздуха или перебои в катушках.
Хотя некоторые бородатые специалисты говорят, что вся эта ерунда может происходить даже из-за глюка по генератору или аккумулятору (бредовость или реальность идеи даже осознать не могу)..
 
я тоже задумался над раскоксовкой. Эта процедура предстоит в ближайшее время. Но пока настрой взять дым и попробовать на оборотах найти подсос лишнего воздуха..
Дальше будет видно..
 

Yulechka

New member
да, и загляни на досуге к своей мембране. Может и у тебя она весёлая уже)) Кстати, что у тебя пишет по компьютеру при пропусках? Ошибки ?
 

Jhohnv

New member
просто пишет пропуски в цилиндрах)),мембрану я тоже разбирал вся целая
 

arrirummaEnef

New member
здорово ! Где находится эта мембрана? У меня тоже троить начал движок на холостых
 

Сверху