братцы)) Опять у меня какая-то чудная проблема происходит с любимым Туриком. Итак, по порядку. Ездил как ни в чем ни бывало, но в один момент решил

Zarikshan

New member
Здравствуйте братцы))
Опять у меня какая-то чудная проблема происходит с любимым Туриком.
Итак, по порядку.
Ездил как ни в чем ни бывало, но в один момент решил на скорости 140 добавить газку и выйти на обгон. Турик выдал ошибку ESP ... Поскольку ехал по трассе, и до ближайшего населённого пункта было далековато, просто продолжил ехать. Как итог - ошибка просто сама по себе ушла и все.
Ездил в более щадящем режиме и указанная выше проблема не появлялась. Но пытливость ума заставила её скомпроментировать: даю педальку в пол и после 4 тыс оборотов появляется сие счастье.
Коробку начинает дергать (пинать), а иногда уходит в аварию. Перезаводка после аварийного режима коробки помогает отбросить ее обратно в обычный режим работы.
Заехал в сервис. Показывает по компу ошибку Р0101. Типа ошибка дросселя.
Дроссель адаптирован, датчик дмрв подкидывали новый - никакой реакции.
Что делать - разводят руками и говорят, что нужно тестировать. Тоесть этим мастерам я уж точно не хочу любимца оставлять.
Ещё друг подсказывает чтобы свечи заменил, тип у него было такое же)
Но вот незадача, если не давить больше 4 тыс оборотов - ездишь без проблем вообще)

В итоге, я в прострации: что делать, где копать? Может кто сталкивался с таким же?
Турик 2008 года с 3,6 бензин
Заранее спасибо за помощь

4p6F_4r4Ucg.jpg
 



Сверху