братцы! В процессе общения с потенциальным покупателем автомобиля (не тура ) тот попросил написать ему Vin автомобиля для доп.проверок. Можно давать

Привет, братцы! В процессе общения с потенциальным покупателем автомобиля (не тура ) тот попросил написать ему Vin автомобиля для доп.проверок. Можно давать? Меня может быть это и не смутило бы вовсе, во всех магазинах сейчас для подбора зап.частей спрашивают Vin, смутило начало разговора... (на фото), поскольку 2 недели назад такое же сообщение (слово в слово, только от имени "жены" ) я уже получала.

91KQYXr8XJE.jpg
 


Galany4

New member
Не ведись это развод,я когда продавал тоже самое писали. Точь в точь. Ради прикола можешь ему прислать, твой вин и так под стеклом его кто угодно может посмотреть. Потом они тебе предложат залог чтоб ты снял его с объявы... так как он за границей и машина нужна его жене)) вот отправь и увидишь) могу свой скрин скинуть
 

bivo

New member
Это перекупы. Черти... плохое конечно слово. Но по другому не назвать.
 

bikan

New member
Ага ) вот именно находясь за границей, срочно понадобился авто ))
 

Тарантул

New member
Вот ведь чую чёт не чисто . Ну а смысл какой? То есть в дальнейшем просят снять объявление? А для чего?
 
ну они говорят,если все так как вы говорите готов приехать и забрать,ты думаешь...ну вот как хорошо,быстро продам...
потом они просят вин для убедительности,говорят что она чистая и предлагают задаток в 100к,чтоб ты сняла к примеру с объявы. На самом деле наверное какое-то развод и снимут скорей всего с твоей карты
 

Serega Racing

New member
я сначала тоже повелся,но потом сказал что деньги мне не нужны,если хотите забирайте приезжайте...так никто и не приехал
 
А я так и продал тура. Примерно такой же текст, но прямо на авито. Всё обсудили. Приехал набрал, прокатились, на диагностику и забрал. До сих пор общаемся. Для себя брал человек.
 
Мой разговор так же начинается с просьбой прислать вин. Для чего?! А для того что бы в реальности посмотреть прозрачность авто, например с простого вот тут http://www.gibdd.ru/check/auto/
И таких масса сайтов.
 

gastraler

New member
Развод полнейший, попросит номер карты, потом попросит код который придет вам на телефон, якобы для того чтобы зачислились денежки, на самом же деле если сообщить код то денюжки с карты просто утащат
 
Роман говорит все правильно, это мошенническая схема, есть вариант кинуть их самих. Дайте номер карты, они кинут немного денег, сразу деньги снимайте, чтоб не отменили операцию и никаких кодов им не сообщайте.
 
По карте можно сообщать только номер и кто владелец. Больше НИКАКОЙ информации по своей карте давать нельзя. Присылать фото карты тоже нельзя!!!
 

sqqq

New member
Развод, постоянно звонят то для подарка просят оставить, то за границей человек и т.д, естественно просят номер карты чтоб оставить задаток, чтоб я не продавал, в итоге просят код который приходит по смс типа что сумма большая и вам придёт смс код они его просят как скажите его машеникам, то гарантировано у Вас все деньги с карты снимут . Я не ведусь но много слышал о таком люди доверчивые
 

Andrushock

New member
можешь не чего ему не писать. Это развод. Выше Роман все правильно описал. Этой схеме уже года два.
 

Сверху