Бро Подскажите кто знает?! Собираюсь в отпуск, беру прицеп у знакомого. Нужно ли какие нибудь доверенности от него( нотариально заверенные) или

Бро всем привет! Подскажите кто знает?! Собираюсь в отпуск, беру прицеп у знакомого. Нужно ли какие нибудь доверенности от него( нотариально заверенные) или достаточно свидетельства о регистрации прицепа?!

zkFuaT8u1J4.jpg
 


Zarikshan

New member
Держи памятку, а то гайцы не везде грамотные, и могут развести на штраф:

Пояснение по этому поводу дано в Указании ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:
В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории «В» и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории «Е» в водительском удостоверении.
В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.
Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.
Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.
Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.
Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.
Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов
 

Max0

New member
неа, их давно отменили, как и выше ребята написали, только свидетельство о регистрации.
 

VERONIQUE

New member
мне сегодня гаишник пел, что мол нужно генеральную доверенность так как могут прицепиться что мол ориентировка есть, при не дай Бог дтп тоже будут проблемы. В итоге едь лучше без прицепа или покупай свой.
 

V1@d!m!r

New member
да бред, куда тока не гоняем с прицепами, сам много раз брал пока свой не купил, и ребята часто берут, куда только не ездят, ни разу никто не докапался, глупый какой то гаишник
 

ASP-project

New member
А мне ОСАГО делали
Так там пунктик есть
С прицепом или без мол.
Мне галочку пропечатали с прицепом, а то я снежик таскаю
 

extra2005

New member
это по желанию на случай если кого нить прицепом зацепишь, то выплатят по ОСАГО, а так можно и без неё
 

Belissimo

New member
Мне просто любопытно, что такого берёшь в отпуск, что приходится тащить прицеп?! Мне обычно чемодана хватает
 

Сверху