Буду благодарен за адекватный ответ-совет. Совсем недавно приобрел Туарег 2016 года, бензин 3.6. Вообще у меня было много разных машин, но из Вагов,

Всем привет! Буду благодарен за адекватный ответ-совет. Совсем недавно приобрел Туарег 2016 года, бензин 3.6. Вообще у меня было много разных машин, но из Вагов, лет 10 назад был только Гольф 4, 1.4 л., ездил на нем пол года, и эти машины знаю плохо. Последняя машинка была Джип Гранд Чероки 2013 г., 3.0, "знаменитый" итальянский дизель. Туарегом очень доволен, в принципе разобрался...но вопрос такой, не могу понять как работает климат, у меня комплектация самая простая, на ткани и климат двухзонный. Когда включаю режим авто, он сам выбирает какую интенсивность обдува давать, с этим понятно...но почему на режиме мануал, когда я сам выбираю нажатием интенсивность...он автоматически прибавляет или убавляет? При этом рециркуляция выключена, как в ручном, так и с головного устройства, галочка снята. Вроде не криминал...но как-то раздражает...я ставлю два деления...пара минут смотрю...три или одно...или на прогреве как задует на полную...что это такое?!) А/С всегда во включенном положении. Глаз невольно туда поглядывает...честно раздражать начинает...или может так и должно быть в Туарегах? Даже инструкцию прочитал, там об этом не пишут......Может кто знает, помогите новичку!)
 


Classic

New member
люди с дилера говорят, что так и должно быть...это нормально. Говорят включи авто и забудь...не обращай внимания.
 
У меня на йети так было, сейчас на турег пересел и такая же история. Полагаю, что климат держит заданную руками температуру, т.е. руками мы выставляем направления обдува и температуру, а ее поддержание будет при любых раскладах за авто.
 
там знаешь как я сделал....поставил среднюю интенсивность и включил авто, на 21 градус, сейчас вроде комфортно....просто я не могу, когда он дует очень сильно.....прямо раздражает. На максимум ставлю только для разморозки лобового стекла. Шумно очень....он итак хорошей шумкой не отличается....резину зимнюю поставил бриджстоун....жестковатая и шумит, как в рейсовом автобусе...
 

Klinks

New member
да, знаю. Но я уже давно на вагах и забил. Он как прогреет салон до нужной температуры, убавит все на 2 или 1 и усе.
 

Un1corn

New member
Как вам туарег в сравнении с грандом? В следующем году планирую свой тур менять, смотрю варианты
 

JusTLEXX

New member
Привет Станислав! Гранд, очень хорошая машинка, я доволен! Динамика, внешний вид, интерьер, не убиваемая подвеска, хорошая коробка 8 ступка ZF-немецкая, салон, тормоза, свет, всё на уровне!!! Я ездил и радовался!) Но.......у меня стол двигатель 3 литра дизель итальянский....
 
У этих движков, кстати очень тяговитых и экономичных....у меня рекорд 7.6 л-100 км, для машины весом 2 300 кг., очень хорошо...но есть одна проблемка......( на ютюбе много видях по этому вопросу)...иногда ломает колено....это ремонт или замена движка......цена вопроса от 350 000.
 

Сверху