буквально на днях приобрел сей шедевр автопрома, поэтому везде плаваю еще)) Такой вопрос, можно ли штатный догреватель перепрограмироавать на обогрев

Всех приветствую, буквально на днях приобрел сей шедевр автопрома, поэтому везде плаваю еще)) Такой вопрос, можно ли штатный догреватель перепрограмироавать на обогрев двигателя, греет только салон, проживаю в условиях крайнего севера, запуск теплого двигателя более актуально чем прогрев салона, нашел инфу только по дизелям, у меня NF 2012 г. бензин 3.6 249 лс. благодарю заранее.
 


businessf

New member
автозапуск стоит,я про то чтобы первый запуск двигателя уже на теплую был, плюсовую температуру
 

SubZero77

New member
да бензину это нафиг не надо. Только аккум в пустую высаживать.
 

Konstantin12

New member
душа кровью обливается когда на хорошем минусе запускается, а так всяко легче ему будет)
 

Fred

New member
в лютые морозы настрой автозапуск каждые 4 часа на 20 минут. Вебаста не даст того эффекта, как ты хочешь.
 

dkny

New member
у меня 2 дизеля было с вебастами. Один туарег и икс. Всегда думал, что вебаста нормальная тема и должна быть на дизеле. Она голову делала на каждой машине раз за сезон 100%. Высаживала аккум при коротких передвижениях по городу. Короче доставляла один гемор. Но сейчас взял другого икса, тоже 3 литра дизель. Но без вебасты. Сначала парился, но поставил автозапуск перед зимой. Думаю, если будут трудности, то воткну вебасту. Так вот за эту зиму сделал вывод, что вебаста абсолютно бесполезная не нужная хрень.
 
про аккум я знаю, поэтому хочу второй поставить для нее, посадит заряжу, я за двигатель больше топлю все таки, у нас заполярье, минус 20 это стандарт
 

Сверху