Бывалые Вот мои показания ГРМ. Маленько истории. Купил машину у знакомого(не заводилась). Он пару тыщ назад поменял комплект ГРМ. Заглохла по

antihrist

New member
Бывалые подскажите пожалуйста. Вот мои показания ГРМ. Маленько истории. Купил машину у знакомого(не заводилась). Он пару тыщ назад поменял комплект ГРМ. Заглохла по причине не затянутого болта на пром валу. Я купил, разобрал. Действительно цепи и все остальное что касается ГРМ все было новое. Я все выставил по меткам и собрал обратно. Мотор работает тихо, ровно, без посторонних звуков. Залез посмотреть показания и ох...ел. если я все правильно понимаю то -9 это уже надо менять цепи???

kSDAUX86Sfo.jpg
 


Цепи под замену, и менять нужно не только цепи, а также звёздочки, натяжители, успокоители, проверить фазорегуляторы .
 

Vernius

New member
скорее всего фазорегуляторы под замену, либо неправильно собрали механизм ГРМ.
 

mastoro

New member
да все по меткам сошлось. Смотрел регуляторы в 94 и 96 группе
 

InSEOnoIMO

New member
216т.р замена цепи грм с фарами и.т.п. Через год нагнулся клапан фазарегулятора +60т.р
 
Короче, я сам занимаюсь всякими "вёдрами" но по показаниям в этих группах по цепи я НЕ ВЕРЮ, вот когда покажется джеки чан с не правильным положением КВ к РВ вот тогда и нужно брать ключи. А если работает не жужжит а шуршит, не хер в голову забивать замену цепей и.т.д. ( по опыту)
 

Сверху