Чем лудше промыть радиатор печьки лимонной кислотой или каойнибуть специальной

kik8888

New member
Приветствую. Чем лудше промыть радиатор печьки лимонной кислотой или каойнибуть специальной химией
 


v_k_s

New member
99% что лучше его поменять. Вот на картинке красным я выделил то как ты его промоешь-это просто короткий путь. А желтым то где он останется забит. То есть циркуляция станет хорошей, но греть печка будет не особо. Конечно попытка не пытка, то чем мыть зависит от того чем он забит, в любом случае главное греть раствор ближе к 100 градусам. Если ржавчина то лимонка, если хлопал теплообменник и там масло, то хорошо идёт жидкость для канал займи типа крот и тд.

HF7X9rBY1WM.jpg
 

azOg

New member
ты попробуй, вдруг прокатит. Но это маловероятно если честно.
 

Loadxp

New member
советую мыть отдельно радиатор. Если цель в нём. Грубо 2 шланга не радиатор один конец в ведро другой через помпу тоже в ведро
 

jelk

New member
да я так и хотел мыть, только не могу определится или лимонной кислотой или химей специальной
 
ничего не мешает помыть и тем и тем)))) сразу закладывай на это полдня. Вот кстати чем я мыл на джампере. Я мыл средством для каналюги оно хорошо масло вымыло. Потом мыл этим-эффекта не понял но вода грязная была. Потом залил лимонку и пошла ржавчина хлопьями
 

Tolum

New member
если будешь мыть лимонкой то потом обязательно водой+пищевой содой!!!!! Кислоту необходимо нейтрализовать.
 

Сверху