Чем занимаемся? Что значит : Закоксуется движок



Кокс появляется от температурных влияний на масло (распад структуры-нагар,отложения),так же,при несвоевременной замене,либо плохое качество масла,при очень длительном простое (несколько лет),Либо,при не соответствии температурных режимов самого масла.
 
а если я лью Ликви Моли 5w40? Меняла в ноябре 2018 года, то не грозит закоксовка и как это узнать начался этот процесс или все ок? Машину купила в том ноябре
 

Andron_buton

New member
желательно менять по пробегу,всё зависит от эксплуатации авто,либо раз в год,при простоях
 

nels

New member
я езжу но не очень часто, чаще на туареге, меняем масло перед зимой либо весной. Так не грозит закоксовка?
 

MercedesBenzOK

New member
Проверять масло тоже не имею возможности т.к электронный щуп:( а в турике нет с этим проблем
 
в группе БМВ начали " засерать" движок N52 что надо следить либо будет закоксовка, что жрет этот движок масло ну и т.д. По ходу меня накрутили хорошо
 

Kolysis

New member
я не могу знать ест он масло или нет, т.к текут оба сальника коленвала, поэтому как начнёт мигать жёлтая лейка я сразу лью в движок 500 мл масла и лейка не мигает и так через месяц или полтора, но завтра или в понедельник я ставлю икса на замену сальников
 

Gregb

New member
главное к мастерам с руками из нужного места попасть,а то и оригинал не спасет))
 
вот как долила обнулила счётчик но пока не доливала, жду лейку, но думаю не дождусь т.к на носу замена. А так в ноябре мы купили и я долила масло в феврале и все пока
 
директор сервиса свой человек и есть хороший мастер бэх, мы там на мазде 6 ремонтировали АКПП, да и туарег там же обслуживается:) там сервис туарегов и Ауди, но и Бэхи тоже делают
 

Сверху