Что лучше рассматривать бензин или дизель как я понимаю разница 350тр заранее спасибо от 12

Что лучше рассматривать бензин или дизель как я понимаю разница 350тр заранее спасибо от 12 года
 


LeonPoxllcixy

New member
Эту разницу потом в дизеля и вкинешь, форсунки там, ТНВД, турбина и т.д.
 

jelk

New member
да 4.2 с мотором вообще ничего не делал как приобрёл. Вернее делал, КВКГ поменял и дроссель промыл. И на этом все. И ни каких проблем. Пробежал уже больше 40 тысяч.
 
Бери дизель. Все разговоры про ломучесть и жалобы владельцев ерунда. Если посмотреть в процентном соотношении, то дизелей значительно больше и отсюда много записей о проблемах. Бензин так же ломается и так же народ пишет о проблемах. Если на дизеле не экономить на обслуге, не лить соляру с тепловоза и масло менять вовремя на хорошее, а не бодягу, то мотор будет радовать не только сроком службы, но и паравозной тягой. Все доводы в части бензина, так это то, что он дешевле на рынке и люди пытаются убедить всех вокруг, что они бензин купили не потому, что он дешевле, а потому, что он лучше.
 
Весь плюс дизеля это тяговитость с низов. Меньше расход погороду и по трассе. ВСЁ Больше плюсов нет. Остальное минусы ( Более сложная конструкция двигателя и отсюда более вероятные поломки, дороже ремонт, обслуживание, требование к качеству диз. топлива и я уже не говорю про зиму) Так что в эксплуатации бензин без вариантов лучше, покрайней мере в нашей стране, когда тебе казалось бы на проверенной заправке могут такую херню залить что ....
 

Сверху