что означает это изображённое на фото... Сегодня появилось...

Mihelina

New member
Подскажите пожалуйста, что означает это изображённое на фото... Сегодня появилось....

aMdyyVenwm0.jpg
 


mastoro

New member
пишет проверить уровень охлаждающей жидкости . Тосол и антифриз это можно сказать одно и тоже .
 

korsarr

New member
а смешивать с водой как?!) или только антифриз заливать нужно?!)
 

Lost Patrick

New member
ни разу за год эксплуатации не загоралось и не доливал но машина дизель подымивает при запуске авто на холодную, вот теперь задумался не уходит ли в двигатель в масло антифриз по тихоньку... Очень настораживающий для меня звоночек...((((
 
прекрати. Дымит при запуске это маслосъёмный колпачки по идее. А если бы уходила охл жидкость в двиг, то целый год не проехал бы.
 

ProGuru

New member
в прошлом году августе месяца 2014 года только машину взял и ничего не доливал в сервисе говорили все жидкости в норме и по уровню... Месяц в командировке был машина стояла, сегодня час прокатился и бац сигнал вылез...(((
 

DanilaRomanowV

New member
Ну тенденцию посмотри. Открой крышку, посмотри, пузыри не идут? На щуп посмотри, как масло на нём.
 
ну хорош горячку пороть. Это нормально. Все жидкости потихоньку нужно подливать. Я охл вместе с ТО доливаю по 100-150мл. Ты ещё скажи что у тебя масло ни грамма не жрет. Ищи внизу пост про антифризы и все поймёшь какой доливать.
 

Соток

New member
если бы пробило голову, то машина поровозила бы капитально постоянно, а не при запуске.
 

Tolum

New member
у меня так же. Клубок дыма выпустил и все. Это маслосьемные .
 

bejee

New member
вы про одно и те же вещи говорите? Дымок от воды и от масла разного цвета.
 

said27

New member
от масла слегка сизый при старте на холодную вырывается. От "воды" в масле совсем другие симптомы. Там прям явно видно будет, тем более на дизеле. Это на бензине пузыри пошли в расширительный и тогда все ясно. На дизеле давляк совсем другой. Там все в разы критичнее. На моей памяти чел приехал в сервис с сорванной на хрен крышкой на расширителе, и потеками масла по всему двиглу. Говорит по МКАДу дал просраться и двиг закипел в момент, и понеслось все выше перечисленное.
 

Mihelina

New member
да я ж не спорю. А про пузыри, менял я на дизелях прокладки. Пузырило нормально)) Если человек волнуется, пусть проверит сразу, совесть очистит.
 

Сверху