что за надпись MFD-long term? Никак не могу понять, работает догреватель или нет

Подскажите пожалуйста, что за надпись MFD-long term? Никак не могу понять, работает догреватель или нет >

QARxTjYgRHo.jpg
 


NitroHost

New member
Это означает средний расход за длительный промежуток времени. Есть еще вариант с момента запуска двигателя и с момента последней заправки. И да, судя по количеству топлива- догревательне работает
 

m@ksim

New member
Он не будет работать, если меньше 1/4 бака и вообще заблокирует её при трёх таких заводках
 
Догрев блокируется после 5ти запусков при показании дт в баке на консоли значка бака.и он не работает с таким количеством дт баке.да И насосы помрут у тебя так)))
 

MagRiv

New member
Догреватель не запускается при горящей лампочке низкого уровня топлива, заработает зразу после заправки как лампочка погаснет, если все исправно то ничего не заблокируется и вебасто снова заработает, и насосы не помрут, харош басни придумывать
 

ferter

New member
Два тура были именно с вебасто, ездил практически всегда до 0км, по 10 раз заводил с горящей лампочкой топлива, ни разу ничего не заблокировалось
 

AlecPil

New member
а как же истории, что система воздуха наберет ? И нельзя доводить до пустого бака
 
Друзья мои, у меня в таком виде бак редкость. Думаю от одного раза ничегошеньки с ним не станет.
Я спрашиваю про надпись, работает ли догреватель?
 

articlexchange

New member
тебе уже в самом начале ответили. Пока будет топлива меньше красной зоны и будет гореть пиктограмка бака - догреватель в принципе не будет включаться. Это изначально заложено в программу управления вэбастой (
И надпись никоем боком на вэбасту не влияет, это индикация способа подсчёта расхода топлива ;)
 

terem

New member
mfd long term - это одна из опций, которую ты выбираешь крутилкой для смены метода подсчета расхода топлива.
Означает длительное определение. Всего 3 опции
Рустам, сама надпись на приборке означает, что она у тебя выбрана в данный момент.
 

Сверху