Что за хрень бывает при сбросе газа ширкающий звук в районе воздухана и когда глушишь слышен пшик. Такая хрень иногда сама появится и сама пропадает.

Plavsyuk

New member
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Что за хрень бывает при сбросе газа ширкающий звук в районе воздухана и когда глушишь слышен пшик. Такая хрень иногда сама появится и сама пропадает. У дилера был диагностика ничего не выявила. 3.204. 2017.
 


у отца было такое, меняли резинку в районе турбины, как называется не помню, я себе тоже менял не доводя до такого
 

serezniy

New member
Как -бы узнать что за резинка .Чтоб офицалам обьяснить .Я им видео показывал они мне толком ничего ответить не смогли.
 

tvz

New member
А почему ты себе ее сразу заменил если никаких посторонних звуков небыло ?
 
делал ТО у тех же ребят, где отец себе менял Попросил посмотреть её, сказали подходит, я поменял
Сегодня дозвонюсь до них, спрошу название
 

Toster

New member
у тебя Помпаж турбины!!! Лучше не катайся на такой, скорее всего порвалась Мембрана в актуаторе турбины. Турбина передувает, избыточное давление через фильтр воздушный сбрасывается, вот от сюда и звук такой.
 
Первый раз заметил когда пробег был 10 т. сейчас 30 т. За все время раз 10 такая хрень случалась по крайней мере что я заметил .Два раза на Т.О. ездил говорил про проблему сказали сделали диагностику все хорошо . Короче надо к ним ехать и говорить чтоб мембрану в актуаторе турбины смотрели .Спасибо за информацию !
 

VladSeo

New member
короче смотри... мембрага отдельна эта не меняется, вообще они тебе предложат менять всю турбину, т.к. отдельно актуатор через офицалов не Купить! Но обратиться к турбинщикам можно, они подберут, у них есть любого типа. ... А теперь мои домыслы... если ты говоришь что это бывает редко ... значит стоит посмотреть не раскрутилась ли тяга штока актуатора!!! Если гайку откручивать на штоке то тяга актуатора увеличивается - будет недодув турбины! Если гайку закручивать то тяга актуатора укорачивается - будет Передув турбины. Так что может быть банально просто тяга с регулированной гайкой разболтались.
P.S. У меня был недодув, всю вакуумную магистраль проверили, поменял электроклапана управления турбиной, заказал Новый актуатор ... сняли мой старый и решили его попробовать на держание вакуума и оказалось что он рабочий ... тут был ступор конечно. Решили поставить новый - машина едет все норм. Решили для эксперимента поставить старый актуатор и о чудо она поехала, недодува не было больше! А причина оказалась как потом догадались в открученном штоке, который удлинил тягу и калитка открываться стала рано из-за чего недодув. Знал бы сразу что нужно подкрутить гайку а не тратиться по бабкам
 

aleks kil

New member
К меня ещё авто на гарантии так что к ним сначала поеду. Чето они мне мозги ебут Может не хотят турбину бесплатно менять. Правда ехать до них 300 км. Спасибо
 
ну тем более... проблема периодична, мозг им не выносишь, возиться с турбиной им СЕЙЧАС не охото, а вот гарантия закончится сами позовут на замену
 
когда был недодув - да была ошибка! а когда регулировали актуатор уменьшая шток, был передув и такой же точный звук сброса воздуха, вот тогда по передуву не было ошибки... видимо не значительный, хз.
 

Сверху