Дизелисты Кто нибудь что-нибудь добавляет в солярку зимой ? Сам ни чего не добавляю, заводится отлично в любой мороз, но той зимой в -35 подмёрзла

f4llou7

New member
Дизелисты привет. Кто нибудь что-нибудь добавляет в солярку зимой ? Сам ни чего не добавляю, заводится отлично в любой мороз, но той зимой в -35 подмёрзла горелка у Эбера и он не запустился . Пришлось ехать на крытую стоянку и постоять часок, всё заработало. Диллер говорит,чтоб такого не было нужно антигель лить. Что посоветуете? Спасибо
 


dimon83

New member
Я тоже ничего не добавляю. Пока не было таких проблем. Тьфу тьфу тьфу ))))
И тоже задавался этим вопросом.
 
только Лукойл и принцип такой.... как пол бака так на заправку до полного знаю, что это глупо, но вот так.
 

Karbo

New member
да вроде нормально пока. Большинство друзей тоже на Лукойле
 

mr-parter

New member
Топливо должно соответствовать климатической обстановке, иметь правильное цетановое число и хорошую смазывающую способность. Разумеется, крайне желательно использовать хороший фильтр и своевременно его менять. Всё это, практически гарантирует безотказную работу топливной системы любого двигателя.
Например, если я знаю, что у меня залито летнее топливо, а на улице ожидается понижение температуры до минус 5, то крайне целесообразно добавить соответствующую присадку. Делать это тоже нужно правильно. Проще говоря, если вы понимаете что заливаете и для чего, то это только в плюс. Если понимания нет, то лучше заправляться в проверенном месте, которому есть доверие.
 
Я добавляю Антигель при наступлении морозов ниже 20.... Вебаста и авто запускается всегда. Антигель стоит не дорого.
 
Добавляю зимой, вот такую присадку. Так как к заправкам доверия нет, тем более, что в городе только Росснефть и Скарус, и Роснефть в первый мороз -27 перестала качать, фильтр забился у них.

5v9ce-Y9RCc.jpg
 

dolphis

New member
4 года заправляюсь на газпроме, нечего не добавляю, проблем не было, но больше морозов -25 особо и не бывает.
 

Сверху