До сегодняшнего утра было все хорошо.. пропала тяга и звук теперь как буд то выхлоп поменял! ребят подскажите!? 3 х литровый дизель 2008

MargoUfa

New member
До сегодняшнего утра было все хорошо.. пропала тяга и звук теперь как буд то выхлоп поменял! ребят подскажите!? 3 х литровый дизель 2008 г

0QVCdUJPIVc.jpg
 


Daniel Lesden

New member
Было похожее, когда соединение одного интеркуллера отошло
Не было тяги и звук как будто воздух подсасывает, тоже на 3л тд 8 г
 

dkny

New member
У меня была похожая ситуация.Стёрлись шестерни на дроселе!выхлоп бухтел!Тяга так себе!3.0 bks
 

Cybermed

New member
Ах да, до этого вылезала ошибка егр сказали вылезет еще завтра собирался глушить ! Мб это все она же?
 

Max0

New member
Да что тут гадать то?
Диагностика!
Топливная, турба, да что угодно.
 
Предпусковой подогрев/ управление двигателем (Спираль)
Контрольная лампа горит при действии предпускового подогрева. Она мигает при неисправности в управлении двигателем.

ПРИМЕЧАНИЕ
Действительно для автомобилей с дизельным двигателем.

Контрольная лампа горит:
Если при включении зажигания контрольная лампа загорается, это означает, что включен предпусковой подогрев. После выключения контрольной лампы двигатель можно сразу же запускать. При прогретом двигателе контрольная лампа не загорается. Двигатель можно тотчас запускать.
Если контрольная лампа при холодном двигателе после включения зажигания не загорится, то это означает, что имеется неисправность в предпусковом подогреве. Необходима квалифицированная помощь.
Контрольная лампа мигает:
Контрольная лампа мигает при возникновении неполадок в управлении дизельным двигателем. Следует безотлагательно проверить двигатель в мастерской.
 

brokerboy

New member
Кроме того не знаю как в 3.0 а у двигателя 5.0 в блоке топливных фильтров установлен датчик воды, о наличии воды в фильтре сообщает как раз мигающая спираль на заведенном двигателе. После слива воды лампа не мигает, лично проверено.
 
Смотри дроссельную заслонку, симптомы один в один как у меня. замена в сборе или шестерни. Продают умельцы
 

jogs_dev

New member
Мигающия спираль это может быть солярка бодяжная, на АЗС перед зимой остаётся много летней и они подстраховываясь разбавляют ее авиационным керосином. Были прецеденты. ..
 

bikan

New member
25 го как раз полный залил на лукойле.. а сегодня морозец еба..л .
 

Сверху