Доброе утро. Парни не сочтите меня колхозником, но задумываюсь о установке предпускового подогревателя 220V, живу в доме, с розеткой проблем нет.

zteel

New member
Доброе утро. Парни не сочтите меня колхозником, но задумываюсь о установке предпускового подогревателя 220V, живу в доме, с розеткой проблем нет. Сейчас поясню зачем и почему. Предпусковой подогрев поставить хочу чтоб и Теплый воздух сразу был и коробка и мотор хоть немного были прогреты. До этого из дизелей зимой была а6С7 3.0 casa, там котла не было, но был электрофен. Думал я пульт доустановить на штатный котёл, но дело в том что у меня последнее время 8 из 10 поездок на расстояние 5км, за это время акб просто не успеет зарядиться после 20-30 минутной работы котла. Да и коробка и мотор толком не прогреются. По опыту эксплуатации коммерческой техники, знаю что когда авто стоит на подогреве всю ночь, даже коробка тепленькая, не промерзшая-ещё один плюсик. Ведь вебасто за 20 минут прогревает лишь гбц и немного рубашку блока. Был ли у кого опыт установки на туарег 2.5? Место врезки? Чтоб не лазить под капот, установлю бамперный разъём в решётку. Пекусь я больше не о ресурсе, а о своём комфорте. Чтоб в любой момент мог быстро сорваться. Зимой часто -20, неделю-две до -30.

uyjp_k9RbvI.jpg
 


Так сейчас есть маты нагревающиеся - приклеил их к поддону и всё) Правда насколько они функциональны я не знаю.
 

Cristian

New member
Я чёт не поня,смысл именно в электротене?Свой дооснастить предпусковым и поставить штатно второй АКБ,чё не хочешь?
 
хоть ты 3 акб поставь, с такой эксплуатацией как я описал их нужно будет постоянно заряжать от сети)))
 
Я себе тоже хотел дооборудовать,и модуль поставить,но у меня в гараже стоит авто,а ради того чтобы вечером с работы погреть...,хз передумал.До работы езжу также 5км.Зы:комплект стоит около 8-10р для второго акб
 

Сверху