Доброе утро Туроводы. Сегодня утром на улице - 35 и вот мой Турик не завелся. Стартер крутит, но увы. Вчера вечером с работы уезжал в - 28 завелся

Доброе утро Туроводы. Сегодня утром на улице - 35 и вот мой Турик не завелся. Стартер крутит, но увы. Вчера вечером с работы уезжал в - 28 завелся нормально. Предпускового нет, только догреватель. 2008 casa. Как у вас успехи с холодным пуском дизелисты? Может кто что добавляет в соляру, для легкого пуска ?
 


igor1968

New member
Утром было -26 - тоже не завёлся. Прикурил с полпинка. Аккумулятор надо менять мне. Ставил 2,5 года назад. Крутит плохо ниже чем минус 16-18
 
В солярку точно ничего добавлять не надо. Она держит эту температуру. Но если часто у вас так холодно, то стоит задуматься над переделкой догревателя в предпусковой. Ниже -30 для дизеля без предпускового подогрева это уже критично.
 

Gorunov

New member
да морозы в Казани в принципе такие редкие. Вторую зиму на нем катаю и первый раз попал. Но по поводу переделки ещё при покупки решил, ну вот черта подведена. Спасибо за ответ
 

Radga

New member
Вторая зима акуму- тож хреново крутит.., сегодня боюсь подходить...-32 градуса..., Надежда на то, что три дня назад заряжал почти сутки
 

Forpost

New member
завтра служебную Гранту подгоню- заведу, конечно, но обидно- перед той зимой « мутлу-110» новый взял..., а родной 11 лет отходил...
 

GalaxFuster

New member
у меня родной 8 лет работал. В 2018 тоже новый взял AGM и чувствую что надо заряжать заряд 12.4 кажет. Но заводится отлично,хотя только -20 было.
 

Сверху