Доброго утра. Тупой вопрос: в каком положении ECON работает кондиционер? Лета нет, не могу

Доброго утра. Тупой вопрос:ребят, в каком положении ECON работает кондиционер? Лета нет, не могу разобраться

FIOU6P5UfQk.jpg
 


Я лично его только зимой включаю, потому что расход уменьшается и мне кажется с ним теплее в салоне
 

VladSeo

New member
спасибо, понятно стало. Я вчера не мог разобраться, потому что температура воздуха была ноль))
 

Гордей

New member
У меня AC .. и когда горит -это сигнализирует о включении кондера.. и когда ставишь режим auto, эта кнопка тоже загорается .. проверено в тёплом гараже .. Дизель GP
 

Bahus162

New member
Скорее всего AC и ЕСON -разные функции на одинаковой кнопке.. подозреваю это разница дорестайла и GP.. в одном случае включение климата, в другом отключение ( Economy fuel) Сокращённо
 

xDSL

New member
Когда горит значит выключен компрессор кондиционера это 100%
 
А в чем проблема? Когда температура окружающей среды ниже +5 кондиционер работает в режиме осушителя, чтобы окна не потели. На расход топлива это не влияет! Никак не влияет!
 

mamama

New member
ну как это не влияет? Осушает потому что морозит радиатор, на нем влага конденсируется, соответственно и работает компрессор, давая доп нагрузку на двигатель, тем самым повышая расход
 
Верно говоришь, но зимой нагрузка настолько мала, что это не отражается на показателях. Посуди сам, летом в +30 когда кондиционер включается ты чувствуешь потерю тяги? (я на 3.2 очень хорошо чувствую), а зимой такой фигни нет. Раньше тоже кнопку дёргал зимой, потом понял что смысла нет.
 

Сверху