ДОБРОГО ВОСКРЕСНОГО ДНЯ ВСЕМ КЛУБНЯМ И КЛУБНИЧКАМ !!! Я опять о волнующем меня вопросе задаваться буду Завтра устанавливаем сабвуфер

ProGuru

New member
ДОБРОГО ВОСКРЕСНОГО ДНЯ ВСЕМ КЛУБНЯМ И КЛУБНИЧКАМ !!!

Я опять о волнующем меня вопросе задаваться буду

Завтра устанавливаем сабвуфер
Alpine (два блина Alpine - 2000W / активный усилитель Alpine).

Вопрос стоит о грамотном подключении его к штатному головному устройству RNS 510:
- как грамотно кинуть проводку от головы до багажника?
- можно ли вместо штатного усилителя на штатные колонки использовать усилитель Alpine?
- потребуется ли кроссовер и где его грамотно расположить?
- потребуется ли накопитель (в авто два аккумулятора)?
- от какого аккумулятора запитать сабвуфер (основной или в запаске)?

ОЧЕНЬ БУДУ РАД ЕСЛИ НАЙДЁТСЯ КОМРАД, КОТРЫЙ РАЗЖУЁТ МНЕ, ГЛУПОМУ, КАК ГРАМОТНО ВСЁ ЗАВЕРНУТЬ!!!

HshJv2jg6Kc.jpg
 


тема проводов не в тему, понимаешь???

Два девайса работают на два автомобиля (сделано для быстрого съёма и постановки)
 
если у магнитолы есть отдельный выход на саб то думаю можно заморочиться. А если нет то все лажа. Штатный усилитель выкинуть не сможешь так как он идёт dsp и управлением по Кан шине что нет на алпайн. Так что не так то все просто!
 

stroyip.ru

New member
короче дело было так, сигнал звука взяли с пинов головного устройства, которые идут на передние колонки. Далее через "кроссовер" с тюльпанами к сабу + от саба рубильник с предохранителем на REM (аккумулятор).

Так как саб активный, я ожидал хорошего голоса из блинов, но как бы я не крутил, как бы не вертел, голос мутный очень и не качественный, а вот бас на высоте.

Буду пробовать настраивать, но пока я не в восторге
 
штатная акустика очень хорошо звучит но не со штатной музыкой. Любую другую голову поставь и услышиш как звучат штатная акустика. Если уж хочешь совсем достойную музыку то тут надо все менять.
 
Сигнал звука с головного устройства (взят с проводов на передние колонки), далее на тюльпанный кроссовер.

Питание с аккумулятора в нише багажника + колбовый предохранитель.

Отключение, оно же REM на оригинальном рубильнике сзади короба

Как-то так получилось, но мы старались...

Далее кропотливая работа с настройкой звучания этого добра

5V8g0luHT2w.jpg
 

Сверху