Доброго всем дня!!! Маленькая история водителя без головы... Вчера с раннего утреца преодолел переезд по реке в брод: Длинна - около 15-20 метров;

Доброго всем дня!!!

Маленькая история водителя без головы...

Вчера с раннего утреца преодолел переезд по реке в брод:
Длинна - около 15-20 метров;
Глубина - 1 метр (может чуть более, так как было мне по пояс + ил);
Дно илистое, вязкое.

Дело было так... Катались по деревне, полям всю ночь и видно заплутали на незнакомой мастности, с рассветом уже было понятно как доьраться до дома, но путь наш преградила речка, протекающая по всей длине поля и уходящая в лес. Объезжать думали, но конца и края её было не видно. Не долго думая, решили медленно спуститься к реке и посмотреть дно, илистое или песок.
Чуть заехав в воду понял, Тугарик вязнет в иле, это было очень печально. Сдали назад, встали на горочку.
Прикинул ситуацию и следы через реку от тракторов... Хм... Сразу мысли о гидроударе, сумма на ремонт... Крики брата: "Не смей, мы ох...еем потом здесь плавать, машину загубишь", я ничуть не смутился, вспомнив как родной Фольц меня таскал по лесу, сугробам, грязи и песку и ни капли не сдавал позиции, хотя я уже было думал, что конец.

Минута мыслей про обстановку...
Рука на селлектор АКПП, щёлк в S режим, подвеска на Off-road... Взгляд в пятирублёвые глаза брата, с Богом... И педаль акселератора до кик-дауна...
Волна и брызги в высоту на метров 5-6, и мы на середине...
Я чуть было не пропотел, когда мысли пронеслись о том, что завязли в иле...
Но нет, газ держу не спуская, верю в него, воду вижу, почти по пол двери... и он попёр... попёр как миленький... Удивлению моему не было предела когда выехали. Крики брата!!!
И моя фраза в конце: "Братан, ну это Туарег!!!"
Дым и пар пошёл на берегу, выхлопная воды наглоталась, на берегу под склоном вниз сразу заглушил, подождать, пока вода в выхлопной сольётся чуточку и сам Тугарик придёт в себя.
Номера с рамкой в реке, ахаха, полезли доставать вплавь, оторвало от ударной волны.
Через минуты 2-3 завожу. Обороты не поднимаются выше 3 тыс., это у нас вода в выхлопной душит, минуту аккуратно прогазовав поехали...
На данный момент всё исправно, ошибок нет, под пристальным наблюдением, посмотрим что будет далее...
Постараюсь выложить в скором времени видео с регистратора.

Volkswagen Touareg R5 2.5 TDI [BAC], 2006 г.в.
 


topor

New member
Я оч канул через речку в сочах проплыть ! Глубина по колена и местами чуть выше
 

GalaxFuster

New member
По таким рекам на классике ползал так же газ в пол и так далее !!!!! На турике еще не пробовал !!!!
 

Сверху