Доброго всем дня, после замены масла в АКПП, при движении авто с небольшим газом, в районе 1500-1700 об/мин, но только на 4 или 5 передаче,

Доброго всем дня, после замены масла в АКПП, при движении авто с небольшим газом, в районе 1500-1700 об/мин, но только на 4 или 5 передаче, наблюдается небольшое колебание оборотов и еле заметные ускорения авто. Иногда, не каждый раз, появляется вибрация, как будто наехал на ребристую линию разметки. Старое масло было без запаха гари, на поддоне присутствовала серая эмульсия. До замены масла все было хорошо, провели частичную замену масла, поменяли фильтр, прокладку и заметил через некоторое время такую неприятность. Ошибок нет. Залил мобил 3309, мотор 3.0tdi CASA, 2008 год. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 


simuran

New member
Забыл добавить, что обороты "плавают" только при езде в режиме drive, в режиме М обороты держатся ровно.
 

kvk

New member
Режим S? Без движения, перебираешь режимы тоже плавают?
 
В режиме S все нормально, если обороты выше 1500-1700, то проблема уходит. На месте если передвигать ручку АКПП то есть небольшие, еле заметные толчки.
 

Вратарь

New member
То что на месте машина пытается тянуть, это нормально. Я про обороты двигателя.
 

SabrinaX

New member
без движения, стоя на месте в любом режиме проблем нет, обороты не плавают.
 

цуке

New member
Что диагностика говорит? Какие ошибки? Моё мнение, что 98% проблема в коробасе.
 

Ilyas Ualiyev

New member
диагностикой проблем не выявлено, ни по коробке, ни по мотору ошибок нет. То что это коробас виноват 100%, вопрос только что конкретно ему не понравилось после замены масла.
 

bashgaz

New member
Резинка на новом фильтре))) думаю ты его по умолчанию менял.
 
резинку менял. На форумах читал о похожих симптомах, люди пишут, что может быть несколько вариантов:
1. Гидроблок.
2. Резинка фильтра.
3. Уровень масла.
 

Сверху