Доброго всем утра. Тур 2012г, 3,6. На холостых появился периодический сбой в работе двс. Как будто зависнет на долю секунды и снова тарахтит. В этот

Гордей

New member
Доброго всем утра. Тур 2012г, 3,6. На холостых появился периодический сбой в работе двс. Как будто зависнет на долю секунды и снова тарахтит. В этот момент аж вибрация на кузов идет.Диагностика проблем не выявляет, все в норме. Думаю с топливной системой может проблемы? Топливные фильтра теперь меняются целиком, фильтрующий элемент как на предыдущих поколениях не меняется, поэтому и цена кусается...Где искать причину?? И периодичность замены фильтров топливных какая? Благодарю заранее за помощь.
 


Serega Racing

New member
какой пробег, где заправлялся, может свечи, а может и катушки,а может и фильтр топливный или насос!? Тут анализируй сам!!!! 3,6 так то не особо прихотливый!!! Если весь движок сразу тухнет, то явно в электрике дело. Если бы насос, то заводился бы на горячую хреново, а на холодную норм!!!! Фильтр, то тяга бы пропала!!! Тут как на кофеной гуще!?
 
Поменяй свечи ещё лишним не будет.
Так же был похожий симптом на ауди у клиента фси. Ошибок не было,но через какое то время начала появляться ошибка по смеси и пропуску зажигания в 2 цилиндре. Поменяли свечи прошло на день,перекинули катушки местами тоже самое,тогда поменяли форсунку топливную на этом цилиндре и уже как пол года ездят!
 
пробег 140000,проблема только на холостых, в остальном все в порядке. Заправка стабильно лукойл, вариант бенза исключен. Свечи и форсунки думаю, ведь разгон нормально идёт, а следовательно фильтра ещё живые... Хз, методом тыка деньги выкидывать тоже не хочу. Поменяю свечи, а не поможет. Может с форсунок начать?
 

Jeremy11

New member
машина до 127тыс обслуживалась согласно регламента у од, думаю свечи меняли
 

memefry

New member
свечи свечам рознь!!! водичка чуть попала и хана свече сразуже!!! иожет мелкая трещинка на свечке быть и капец
 

romychh21

New member
Может катушка какая!? Надо к электрику, чтоб прозвонил катушку
 

buka6666

New member
то что она обслуживалась регламенту не факт что там меняли что то. Да и из практики бывало свечи ставишь в оригинале и через 500 км им хана
 

Сверху