Доброго всем вечера. Кто грамотный в моём вопросе? Мне просто любопытно. Влияет ли выхлоп на расход топлива? Интересно это только потому что,

dreamwind

New member
Доброго всем вечера. Кто грамотный в моём вопросе? Мне просто любопытно. Влияет ли выхлоп на расход топлива? Интересно это только потому что, обнаружили в моем в выпускном коллекторе утечку выхлопа, разобрали, чтобы поменять кольцо, а кольца там так и не оказалось, и куда оно испарилось, не известно. Пока разбирали, ещё и какие-то там шпильки обломали, провозиться пришлось, но в итоге высверлили и поставили всё на свои места. Скоро получу обратно своего любимчика. Дак вот интересно, теперь измениться ли у меня расход или тяга??? Кто расскажет. В сервисе говорят что возможно.... 50/50 .... двигатель 2.5 дизель.
Просвятите.... а то гугл не помогает.
 


Гордей

New member
Тяга пропадает если коллектор пропускает, потому что турбина не достаточно выхлопа
 

forrrrum

New member
уже всё хорошо. Но меняли графитовое кольцо в выпускном коллекторе, когда его разобрали, кольца там не оказалось вообще, куда оно делось не понятно.... и от туда сифонил выхлоп под капот. как-то так...
 

resort

New member
Вчера вырезал кат,мастер сказал ещё немного могла бы быть беда ввиду засоса поломавшихся частей в мотор!по расходу не скажу,но по приёмистости огонь!

62veJs1Lhng.jpg
 

FateKeeper

New member
да особо не было никаких, кроме чувства что едет машина как-то не так резво как раньше.... но и то, просто так мне казалось... а потом на диагностике сказали что выхлоп пробивает. Стали смотреть, а там коллектор весь в копоти...
 

KarapyZzZz

New member
у меня такая же проблема не едет как раньше 120 км/ч максимум. Вот и спросил может тоже у меня
 

Сверху