Доброго всем, замеряю Васей давление фреона пишет 8 bar, вроде как нормально, включаю кондиционер давление доходит до 20 bar, вроде тоже не плохо, но

Доброго всем, замеряю Васей давление фреона пишет 8 bar, вроде как нормально, включаю кондиционер давление доходит до 20 bar, вроде тоже не плохо, но дует как то не очень холодно, а стоит на 16 градусов, вертушки сразу включаются, не могу понять почему так!?
 


kpuk

New member
фильтр влияет не на охлаждение, а на поток воздуха. Если фильтр забился, то соответственно меньший объем воздуха проходит через него, и он не может охладить нормально салон!

С Туарегом проблем не было,а вот с Вольво было у меня такое,сам даже не подумал что из за фильтра может быть,приехал к кондейщикам,дозаправил,а изменений нет,все равно как то слабо холодильник,спросили фильтр давно менял,говорю давно,замени,заменил и начал мёрзнуть)
 

woow

New member
Сними фильтр и посмотри как оно, если также то испаритель под замену
 

Xare

New member
то есть но может быть загрязнён? Попробовать пенкой помыть?
Или в нем что то может сломаться?
 

Mr.Boil

New member
эти фильтра не моются)замени его,стоит не дорого,аналогов угольных много даже до 500р.А потом уже дальше разбираться!
 

buka6666

New member
Меняется просто,хочешь отчёт по замене скину,если сам не менял ни разу!
 
да я менял сам, в конце октября, сейчас куплю поменяю и отпишусь. А помыть имел ввиду испаритель, спец. Пенкой )
 
четко? Потому что надеятесь на недавнюю заправку, сервисмэны ж не обманывают........может недостаточно фреона.....почему тогда со временем кондер холодит хуже....а как только заправишь-холодрыга???
 
хочется людям верить!! Тем более делают с которыми знаком ооочень давно, а так получается что даже свои накалывают, жизнь боль.
 
кондиционер нельзя дозаправить, можно только откачать старый фреон и закачать необходимое количество нового фреона .
 

MagRiv

New member
купил фильтр осушителя, завтра буду снимать радиаторы мыть, большое давление, возможно забиты радиаторы и салонный менять и мыть испаритель. Ну очень склонен доверять человеку который заправлял.
 

kramar

New member
смысл в том что нам не известно количество фреона в системе, и мы не можем закачать больше чем положено, чтобы закачать по норме надо систему очистить и закачать нужное количество фреона .
 

Сверху