Должна ли пневма при исправном состоянии подспускать немного за ночь? Все баллоны заменены, клапана на баллонах не травят. В блок не лазил, года три

Привет всем. Должна ли пневма при исправном состоянии подспускать немного за ночь? Все баллоны заменены, клапана на баллонах не травят. В блок не лазил, года три назад зимой морда упала на отбойники, отдал в специализированный по пневме сервис, отремонтировали, как - не знаю. Ещё залили антифриз для пневмосистем. GP 2008.
 


Desmand

New member
наверное больше перед, или я замечаю только перед. А может быть такое, что если площадка чуть наклонена вниз, и я припарковался передом в низ, автомобиль так простоял, а утром при запуске начинает выравнивать по горизонту? Сегодня наборот припаркуюсь там же на ночь, посмотрю что будет.
 
может, я тоже паркуюсь на уклоне и не всегда но морда тоже чуть поднимется. Если не критично то не загоняйся
 
да, наверное загоняюсь. Просто думал, что колом должна стоять машина, если дыр нет, потратил денег, а все равно спускает
 

mathematician

New member
датчики высоты изношены и они измеряют приблизительную высоту и часто регулируют клиренс то вверх то вниз. Это норма
 
это да но сами дорожки на платах ты не трогал)
Если падает на пару мм то ничего страшного. Система у нас приблизительная, не блещет точностью)
 

VikaPoleva

New member
говорят есть режим комфортной посадки. Авто садится за ночь чутка специально что бы садиться было удобнее.
Просто попробуй припарковаться на ровной поверхности на ночь и посмотри что будет
 
За время стоянки воздух в баллонах остывает и уменьшается в объеме, соответственно давление снижается и машина проседает немного.
 

Bahus162

New member
так и в колёсах тоже самое. Те, кто ездил с мониторингом давления воздуха в шинах, прекрасно об этом знают. За сутки давление в колесе, в зависимости от нагрева воздуха в шине, меняется на несколько десятых. В колесе больше обьём и это не так заметно. Однако, всё это не отменяет того, что может быть и утечка. Да и "немного" понятие относительное), на моей машине, например, вроде нет утечек и визуально я не вижу просадок, но у меня включена функция "wake ap" и машина постоянно туда сюда выравнивает кузов.
 
Ещё есть такой момент - вы вышли из машины, она стала легче и левая сторона приподнялась. Машина видит это по датчикам и стравливает давление в соответствующих баллонах, дабы её выровнять. Утром вы садитесь и она проседает. Опять же, видя просадку по датчикам, она накидывает давление, чтобы компенсировать проседание.
 

Сверху