Дорогие друзья! по маслу в раздатке- какое? АТФ в магазине говорят, а я почему то не верю... И ещё один вопрос по маслу в мостах, по моим данным они

Добрый день!
Дорогие друзья!
Подскажите пожалуйста по маслу в раздатке- какое? АТФ в магазине говорят, а я почему то не верю...
И ещё один вопрос по маслу в мостах, по моим данным они вечные и трогать не нужно.
Заранее спасибо!
Александр.
Туарег 2.5 2007 (рест)
 


Все меняем и в мостах тоже.
Ничего не вечно. )
В идеале меняем каждые 50-60к по пробегу
И масло в акпп
Масло в раздатку
И в мостах!
В данном моменте, всё ровно масло менять в "мостах"!!!
А почему им не верите что атф?Что такое? )
 

Doctoruga

New member
Масло надо менять везде. В мостах раз в 70-80 тысяч. В АКПП также. В раздатку лил только оригинал.
 

Fred

New member
когда себе менял то показало что в задатку нет аналога. Там маленькая канистра объем 850 мл. Масло Фольксваген. Стоило около 4 т.р. если в магазине не могут посмотреть какое идёт бегите от них.
 

Nexsus

New member
Если кто сталкивался можно с цифрами ответ? Какое масло в смысле... чтобы подобрать эквивалент или купить такое же
 
Я тоже а раздатку оригинал лью,в мосты LM. Недавно менял,проехал 50т.м.С переднего редуктора слилось темное,с заднего норм.Ребята рекомендовали сократить интервал, через 40менять
 

Jhohnv

New member
Залито в раздатку такое, буду менять на ликви моли атф 1700 или 1800, в мосты ликви моли GL5 75W-90

t6eNtM27_M4.jpg
 
У всех может быть по разному,по вин коду что может показывать какое масло лить,если подбирать по вин коду,на тот момент у кого то может показывать кастрол,у кого то ликви моли так как с каждым годом по поставкам масел на завод разыгрываются торги по поставке масел на завод,и кто выиграет торги тот и поставляет.
 

r2d2

New member
В раздатку заливал вот это Ravenol Transfer Fluid TF-0870https://www.maardekeskus.ee/image/cache/catalog/ravenol_atc_transfer_fluid_tf_0870_1l-600x600.jpg А в мосты лил вот такое Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil GL-5 75W-90 https://www.maardekeskus.ee/image/cache/catalog/liqui_moly_vollsynthetisches_getriebeol_gl_5_75w_90_1l-600x600.jpg

Q3RIsyH2QaI.jpg
 

Сверху