ДОРОГИЕ КЛУБНИ!!! СРОЧНО ищу механическую дроссельную (воздушную) заслонку на VW Touareg 2.5 TDI для опытов и экспериментов. Приму в дар или за

ДОБРОЙ НОЧИ ДОРОГИЕ КЛУБНИ!!!

СРОЧНО ищу механическую дроссельную (воздушную) заслонку на VW Touareg 2.5 TDI для опытов и экспериментов.

Приму в дар или за символическую цену

На выходе постараемся поэкспериментировать и добиться от 10% экономии ДТ и улучшенный подхват с низов

Заранее благодарен за отзывы и помощь в реализации этой идеи

В случае если повезёт и достанется мне дроссель, фото и видео проделанных работ гарантирую

fJUpAzwdEqk.jpg
 


neomax

New member
На 2.5 дизель есть дроссель? Его как на бензине надо периодически чистить?
 
его называют:
- дроссельная заслонка;
- воздушная заслонка;
- воздушная захлопка и т.д.

Чистить надо для профилактики, особенно при нашем "качестве" ДТ.

Я сделал проще, почистил и промыл дроссельную заслонку, впускной коллектор и отключил клапан ЕГР... 35000 км. дроссель в данном состоянии на фото.

Z_0-iZBdWpM.jpg
 
если имеешь ввиду сколько стоит отключение клапана ЕГР, то оно обошлось мне в 15000 руб., но это заливали вместе в чип-тюнингом от ADACT Performance, считай ЕГР шёл в подарок до кучи. Отдельно электронное отключение клапана ЕГР, думаю обойдётся в 4000-5000 руб.
Физически (металлическими пластинами) заглушил сам для надёжности
 
а если имеешь в виду чистку дроссельной заслонки — почистить сам можешь, ничего сложного нету) покупаешь жижу типа карбклинера, скидываешь патрубок, заводишь мотор и брызгаешь. заодно немного чистится егр
 

Moloch

New member
не не не!!! Я бы не советовал на заведённом двигателе распылять в дроссель любой Карбклинер!!!
Пагубно может повлиять на впускной тракт и форсунки. Да и вообще может создать детонацию
 

samson

New member
Снять дроссельную заслонку 5-7 минут и комфортно почистить на столе. Установить не составит труда
 

Ikrom

New member
о круто ты ещё земляк оказывается ... Поможешь по братски почистить... Сам не лезу в машину а сервисам не всегда доверяю...
 

skepto

New member
конечно) ты скинь патрубок, посмотри в каком состоянии вообще дроссель, если что пиши - объясню с фото как что делать, по времени не больше 10 минут
 

Max Velikov

New member
Да мне скидывали сказали что чистить надо.. Грязный... Мне не к спеху пока на машине редко передвигаюсь...
 

Сверху