Дорогие одногруппники! Возник вопрос?! По какой причине могли испортиться уплотнительные резинки на форсунках?! Поставил новые Bosch, простояли

Дорогие одногруппники! Возник вопрос?!
По какой причине могли испортиться уплотнительные резинки на форсунках?! Поставил новые Bosch, простояли недели две....и превратились в труху:( не срезало их...а именно их как будто разъело! Херня какая то:(
P.S Походу из за этого у меня машина и задымила и плохо заводилась на холодную!
 


Lost Patrick

New member
Форсунки устанавливаются специальным приспособлением. Без него форсунки встают с перекосом и до конца не зажимаются. Форсунка начинает гулять в колодце изнашивая резинки, а потом и сами колодцы
 

Гордей

New member
все так и делают, специальным прибором! Но почему то на одной форсунке резинки нормальные...а на остальных испортились?!
 

stellar

New member
посадочные места форсунок?) а как их могло разбить если форсунки все было затянуты по программе...
 

Bullvinkl

New member
всякое бывает. Ну если затянуты, то по идеи может соляркой разъело?
 
Ну по идём так не должно быть, там масло и так далее стойкие должны стоять резинки. Но в твоей ситуации особо мыслей нет, поэтому вспомнил как солярка действует на все резиновое и предположил. Может просто старые резинки были
 

aleks kil

New member
резинки брал Bosch покупал их новые году назад...они целый год пролежали не распакованные в машине...поменять решил только в начале зимы, после замены проехал максимум 1000км. вскрыли, а они в гавно! Не понятно только по какой причине?!
 

lux-promo

New member
почему интересуюсь причиной...потому как не хочется опять их заменить на новые и через 1.000км опять их менять:( может партия попалась у боша бракованная?! Или ещё чего?! Я уже думаю может оригинал поставить...но он блин стоит дофига! И будет очень обидно если их так же разъест:(
 

Nadin-ka

New member
не помню название фирмы...но есть ещё вариант оригинал Мерседеса! Они стоят 1000 на 1 форсу! Бош брал по 580 ! А оригинал на Табурег стоит 2800
 

Сучка

New member
спасибо установил) вот только не понятно как понять какой комплект подходит мне?))

AGQiXb3i1ug.jpg
 

Сверху