Други, подскажите! 2,5 2004 год. Пробег по цифрам 210000 почти. В птс двигатель. BAC. При работе вырываются газы из щупа. Масло ликви моли 5w30 сожрал

Dvornic

New member
Настрощали то, замер компрессиии, осмотр форсов тк на моторе ВАС это больное место
 


так вот. Читал все что нашёл. У всех тяги нет, дымил. У меня хоть застрелись. Вообще ны дымит. Не видно выхлопа совсем не на холодную не горячий
 

SubZero77

New member
Повторюсь, у меня не дымил. 90 процетов это напыление. Форсы и картерные газы вообще никак не связаны
 

VQsaBL

New member
у меня все как у тебя, быта нету, тяга есть . Но если достать щуп то идет какой-то дымок . Как нароешь какую инфу отпиши, интересно что это за ерунда
 

victuar

New member
не знаю, читаемо или нет.Менял только самое необходимое, остальное по принципу "снимай, посмотрим-ставь, походит" Только от колец родных отказался, ставил от ауди а6 с4

5kbmChpbd5A.jpg
 
Думаю что надо компрессию померить и там все будет ясно,в 2,3 были задиры компрессия была занижена в 2,а в 3 вообще 18 кг,крышка маслозаливная скакала и дым шёл,с выхлопной был синий пои запуске после долгой стоянки,а потом как и не бывало,в итоге все целое а блок на гильзовку,сами поршня целые,кольца залегли,напыление осыпалось,поршня кстати уехали к Веталю в Нижний Новгород,он их ещё раз эксплуатировал,я ставил новые правда не оригинал,итог работ и запчастей 120000 рублей примерно и 1 месяц пешком
 

Сверху