Други, всю голову поломал, имеются пропуски воспломенения по левой голове, катушки менял местами, всё одно по левой голове пропуски, клапан

Andron_buton

New member
Други, всю голову поломал, имеются пропуски воспломенения по левой голове, катушки менял местами, всё одно по левой голове пропуски, клапан вентиляции менял -не помогло,сегодня буду менять топливный фильтр, замерю компрессию ошибок по катализаторам нет . Дали совет посмотреть маслоотделитель,там стоит клапан рециркуляция отработанных газов мол с ним может быть проблема .Парни может есть еще мысли ? 4.2 fsi 2008
 


Была такая проблема, на головах стоят датчики, которые отв за фазы газораспределения, у меня под один попала грязь и он подвис, и начал давать пропуски по одной стороне, а так меня готовили на замену цепи!
 

flegman

New member
копаюсь сейчас на форумах люди тоже пишут про этот клапан. Вот думаю поменять их местами, если он не рабочий, то неисправность на другую гбц должна уйти.
 

Vovan777

New member
Я снял все 4, причем меня разводили что крышки клапанов надо снимать, там болтик под звезду, было видно что попала грязь и он завис,
 
снял оба клапана с левой гбц, к сожалению, визуальный осмотр ничего не дал. Поменял их местами с левой головы на правую, во вторник сделаю диагностику, снимем ошибки и посмотрим, что да как. Маслоотделитель тоже без замечаний, вот до топливного фильтра еще не добрался, короче геморрой.
 

Сверху