Друзья 4.2 дизель на туареге 2012г мотор какой по сравнении с 3.0 дизелем хуже по надежности ? С пробегом 90т нашел у себя в городе интересно изнать о

NAS

New member
Друзья 4.2 дизель на туареге 2012г мотор какой по сравнении с 3.0 дизелем хуже по надежности ?
С пробегом 90т нашел у себя в городе интересно изнать о движке) заранее всем спасибо
 


SadButTrue

New member
Надёжн в принципе как и 3.0д
Но это дизель, мощный дизель!
На нём не как на 3.0дизеле!
Если что, чуть ли не разбирать весь мотор что бы добраться до какой-то детали...
И стоимость будет дороже в плане обслуживания, это естественно!
Ну и налог само-собой))
Если это не пугает...
Проверяй, всё ок?
Смело бери )
 

Simnever

New member
Надёжнее и динамичнее, чем 3.0
Но 90 пробег смущает. И с такими моторами тачки берут, чтобы отжигать. Смотреть надо очень внимательно его. Обслужиаание дороже чем 3.
 

Ilyas Ualiyev

New member
Только если на нем паровозили, турбы там мрут 150-200ткм.
Их 2, замена со снятием двс да и почти весь ремонт, это снятие
 
У меня такой. 117000 пробег без проблем, в обслуживании также как 3.0. По динамики пушка сравним с кайеном S, расход меньше чем у бензиновых практически как у 3.0 зимой наваливая 14 литров, в спокойном режиме 10-12. По трассе расход до 150км/ч - 8 литров, от 150-200 10-11. По ходовым качествам на трассе идёт как танк, тяжелый и мощный скорость набирает как со старта так и в движении на любой скорости ускоряется как истребитель. Я разгонял свой на М11 до 280 км/час легко. По надежности и мотор и коробка без проблем. Турбины долговечные, у товарища на таком пробег уже больше 300 тыс и на родных турбинах и цепях. Весь в идеале. Масло лей качественное и обслуживай вовремя. Слабых мест не много, основное это ремень привода тнвд а точнее болт натяжного ролика - его нужно проверять хотяб раз в 20000 пробега. С этим болтом немцы начудили реально. А так нужно понимать что на такой машине ездить спокойно ты не будешь это пушка которая имеет очень харизматичный характер! Покупай и кайфуй.
 
спасибо за отзывы))) мне тоже понравилась тачка говорил с хозяином тоже если в цене договоримся возьму)
 

NeedDesign

New member
бери не сомневайся, такие тачки уже не выпускают с этими моторами и не будут.
 


DyOUeUzjrwQ.jpg
 
Да ) обслуживание дороже ) на целый фильтр и 2 литра масла если не убитый - бери ) но их живых - днем с огнем, как говорится
 

Сверху