Друзья, будьте осторожны за рулем и на дороге... Коллега сбила женщину на смерть, на пешеходном переходе в городе, не справилась с управлением в

Друзья, будьте осторожны за рулем и на дороге...
Коллега сбила женщину на смерть, на пешеходном переходе в городе, не справилась с управлением в гололед.
Знакомый ночью сбил беженку из Украины, на пешеходном переходе на трассе, она в реанимации.
 


terem

New member
в городе реально остановиться, если соблюдать скоростной режим. Тем более надо учитывать погодные условия, у нас в пятницу ледяной дождь был, и повсюду лед на дорогах. Столько аварий...

У знакомого спорная еще ситуация, вроде как там кнопку надо было нажать, был светофор. Но впереди него авто остановился перед пешеходным, по новым правилам и он обязан был остановиться, а он решил объехать по левой полосе, чтобы не дать в зад, в итоге беженку насадил на капот, что аж фара и лобовое разбиты, капот помят.
 

BlumchenY

New member
нее так оно, но все же пешеходы и большенство наивно пологают что авто остановиться перед ним и смело шагают и итог либо авто страдает либо сам пешеход!
 
В такую погоду думай не только себя, но и за другого участника движения. Лучше лишний раз притормозить, ничего в этом постыдного нет. Железо хрен с ним, а вот жизнь не купишь.
 

Abormot

New member
По правилам пешеход обязан убедится в безопасности, пере тем как переходить дорогу по пешеходному переходу, некоторые переходят так, будь то сохранились перед этим)))
 
Пешики порой уверены в исправности тормозной системы авто и моей реакции больше чем я. На хайсе боковым зеркалом цеплял синьку, сшиб с копыт, так ни гибдд ни медиков не вызывал, а наоборот вышел пропиздону вставил, чтоб не кидался под колеса. В момент у него и боль и симуляция ушиба прошла. После первого пинка под срандель так вчесал в пролесок, что только пыль стояла.
 

SmiTteR

New member
ребенку тоже пинка дашь? Они в школу вообще в капюшонах чешут и по сторонам не смотрят. Нет уж господа, автомобиль источник повышенной опасности и позаботиться о безопасности наша обязанность в первую очередь.
 
уж там где спиногрызы видны на горизонте, уровень внимания зашкаливает у любого водителя. Я рассказал единичный случай, произошедший по причине тупоголовости алкаша, чрезмерно уверенного в своей неуязвимости
 

Сверху