Друзья, был сегодня у официалов, они рекомендуют, для смазки, добавлять в солярку специальные присадки, есть профи кто может ответить, реально нужно

Друзья, был сегодня у официалов, они рекомендуют, для смазки, добавлять в солярку специальные присадки, есть профи кто может ответить, реально нужно это делать или нет? Не будет ли хуже?
 


arrolepoelo

New member
Не надо ничего лить дружище,вот если бы на севере в -35 где дизель Арктика ещё можно,хотя я когда там жил тоже не добавлял перисадки!!!Худе не будет,деньги на ветер:))Это моё мнение!!!
 
У меня тур рестаил на бензине и рендж на солярке, в рендж добавляю всегда присадку для улучшения Bardal, раньше и кастрол был но его сейчас нет, 30 мл на 30-40 литров, машина8 го года, на сервисе сказали мотор и все остальное в идеале. Так что выводы у меня свои. А типо гели всякие не добавлял никогда.
 

Сучка

New member
Для смазки надо самим официалам добавить бл...
Советчики хреновы!
Заправляйся на хороших АЗС, а лучше на одной и той же постоянно и будет счастье.
Следи за аккумулятором и свечами накаливания и в мороз будет заводиться на ура!
 

batyr

New member
естественно нет и не будет их.
Это, конечно, личное дело каждого, но с присадками, я считаю, лучше не заигрываться сильно. Достаточно регулярно заправляться на Shell, ТНК или Лукойл
 
Ребятам с Севера, да, порой стоит задумываться о антигеле.
Но, как правило, головастые следят за вышесказанным и всё отлично. А при наличии Webasto так вообще шикарно!
 

Vala4i

New member
тут выше писали про Бардаль, от Кератека есть продукты неплохие.
Да, он реально оправдывает себя, за неё знаю.
Но не заморачивайся так сильно!
 

AlecPil

New member
Лью постоянно на 70 литров!

P8LKOtpe114.jpg
 

ashetaki

New member
Хуже точно не будет. Соляра у нас точно не та. Заправляюсь когда за границей машина летает и шепчет. В нашей много серы и парафина.
 

random1

New member
Я какраз болтаю с немецким домом а мне этот придурок говорит не в коем случае иначе если чтото гдето и выявляться присадки то моя вина будет, я ему говорю как ты узнаешь он мне говорит экспертиза ) ща я ему всю плеш проем если мне руль не поменяют
 

Anton495

New member
Была где то тема про то, чтоб добавлять в солярку двух тактное масло, кто шарит в теме?
 
я в две машины лью двухтактное лукоил, ниссан уже года 3 лью форсы работают мягче, друг залил в 3х литровый тур и показания по форсам пришли в норму .
 

Сверху