Друзья, дворники застыли на середине своего пути. Искренне пытались вернуться обратно, но я их отключил. Очевидно, что проблема в трапеции. Настолько

muatdib

New member
Друзья, дворники застыли на середине своего пути. Искренне пытались вернуться обратно, но я их отключил. Очевидно, что проблема в трапеции. Настолько дорогостоящим будет ремонт (разбор и смазка, как я полагаю) и насколько реально все сделать самому? Самый главный компонент - графитная смазка - уже куплена))))
 


websupport

New member
Ниче сложного там, если просто разобрать и смазать. У меня недавно тоже на середине встали, оказалось на шестерне моторчика зубья срезало
 

ka-p

New member
Если трапеция закисла то двигаються но тяжело

Если клинит или упираются то выпал шар изза подклинивания втулок!

Тут 3 варика-
1 - разбор и ебля с закисшими втулками(Если не выпал шар)
2- сверлить, нарезать резьбу чтобы шар не выпадал, ебля с закисшими втулками.
3 -если счесало грани моторчика то пластина плюшиться молотком и надшилем набрасываються грани и сильно затягиваем - совмещаем с п1 выше описанного
 

neoguru

New member
На той неделе трапецию сам разберал, закисла одна втулка, размочил в бензине потом выбил, почистил, смазал и всё хорошо. Главное окуратно выбивать чтоб не сломать уши

3bcZ5MiwVSw.jpg
 

dddddd

New member
Предохранитель смотрел? Ну а вдруг! У меня так же было, снег хотел убрать дворниками. Они встали на середине пути. Оказался предохранитель
 

Сверху