Друзья, если у кого было похожее или просто есть мысли - дайте совет в какую сторону капать. Ситуация такая: После монтажа розетки фаркопа для теста

MargoUfa

New member
Друзья, если у кого было похожее или просто есть мысли - дайте совет в какую сторону капать.
Ситуация такая:
После монтажа розетки фаркопа для теста подключили самодельный прицеп, разумеется на прицепе фонари, все как нужно.
Машину заглушил, подключил розетку, завел - все окей. Прицеп видит (при включении задней передачи рисует прицеп), парктроники отключились, все огни горят без нареканий - единственное тормоз не проверял.
Затем отключаю розетку при заведенном авто, на панели загорается оранжевый значок похожий как раз на эту самую розетку. Глушу двигатель, завожу снова - значок погас.
После этого подключаю другой прицеп, все огни работают за исключением тормозов, т.е. при нажатии на авто загораются, а на прицепе нет, но сами огни очень ярко горят, такое чувство что как раз тормоз выжат вместо ходовых (как закоротило). Далее, что ВАЖНО ! При отключении розетки больше никаких значков на панели не появлялось, т.е. к примеру на трассе ночью оторвется прицеп, а внутри авто никаких ошибок не загорится.
Вот и вопросы:
1) Если тормоза не срабатывают, но остальные (аварийка, поворот, задний ход) все работают - куда капать ? Проверить соединения в розетке ? Может провод выпал из гнезда ?
2) Почему в первый раз показывал ошибку (загорелся индикатор), а потом нет ? Надо Васей смотреть наверное...
 


bashgaz

New member
Вот такая загоралась когда прицеп в ручную дернул, мог ли сгореть предохранитель ? Если да, то остальные огни работают в штатном режиме

GzgZzN4WLyc.jpg
 

asspuma

New member
Обычно у прицепов все габариты посажены на одну клемму, и если вилку прицепа не переделывать, такой значек всегда горит
 

kpuk

New member
не совсем понял.
К примеру:
Я когда подключаю прицеп к туру, то у меня автоматом горят габариты (или тормоза - не ясно так как лампа одна я так понял), хотя на самой машине габариты отключены, а вот когда жму на педаль тормоза на прицепе ничего не меняется, а на машине все загорается
 
сами ответили на свой вопрос. На машине отключены,а на прицепе горят. Значит у вас в розетке провод с габаритов и тормоза перепутаны.
 

Сверху