Друзья, как узнать есть сажевый или нет. ТДИ 2,5. В вин указано 7LZ. Встал вопрос о замене масла в движке, и какой допуск лить

Australian

New member
Друзья, как узнать есть сажевый или нет. ТДИ 2,5. В вин указано 7LZ. Встал вопрос о замене масла в движке, и какой допуск лить?
 


AndrewRock

New member
Сажевый перестали ставить когда пошла наша сборка....это где то конец 08 года....поправьте если не прав...
 

VPN-Eugene

New member
я тоже прошлый раз 507 оригинал заливал, а сейчас читаю, лучше 506 лить пишут. А где его визуально посмотреть не подскажете ?
 
да и думаю разницы в 506 или 507 особой нет....я просто периодически снимают клапан ЕГР и промываю его...натираю зубной щёткой....остальное все чистое...
 

Mastershin

New member
не так, потомучто и 07 года машины без сажевого, чтобы понять стоит сажевый или нет есть коды обозначения в багажнике или в сервисной книге! Если вам интересно, могу выложить что они обозначпют!
 
спасибо...но у меня есть программы по которым могу все определить....но что то мне кажется что до 08 года сажевик ставился....
 

XSav

New member
это вам так кажется, чтобы нк казалось есть данные
А/м с установленным на заводе сажевым фильтром можно узнать по кодам комплектации 7GG, 7MB, 7MG и 7GA (см. стикер с данными а/м).
По машинам 2010-н.в.:
А/м с установленным на заводе сажевым фильтром можно узнать по кодам комплектации 7GG,
7MB, 7MG, 7MQ и 7GA (см. стикер с данными а/м).
Так что если в расшифровке VIN не находим указанных кодов, то сажевый фильтр на машине отсутствует.
Имеется еще в расшифровке вина такой вариант:
7GN Соответствие экологическому классу, Евро4, комплект для сажевого фильтра
Это означает, что машина подготовлена к установке сажевого фильтра, но он не установлен
 
Машина дилерская или нет? если дилерская, то сажевого нет, просто подготовка под сажевый. А вообще есть наклейка под поликом запаски в багажнике, сфоткай, посмотрим что там у тебя!или вин выложи посмотрим!
 

vasilij_prog

New member
временно не могу посмотреть вин, сфоткай наклейку что я те выше писал в багажнике, посмоьрим
 
это все что есть от моей наклейки, так что не получилось

24HKLl6KfWk.jpg
 

Cristian

New member
чуть позже чет сайт расшифровки вина не работает. Зы! Только заметил что мы однофамильцы)
 

Сверху