Друзья, можно ли самому поменять аккумулятор на туареге 2008г.в 2.5 литра, дизель? Или могут слететь мозги и надо ехать к официалам

Всем доброго времени суток. Друзья, подскажите пожалуйста можно ли самому поменять аккумулятор на туареге 2008г.в 2.5 литра, дизель? Или могут слететь мозги и надо ехать к официалам?
 


Bueno

New member
по параметрам машины подобрать, снять /поставить, полярность не попутать, и все отлично
 
как поставишь аккум и все подключишь, ключ замка зажигания три раза влево поверни
 

Kotlins

New member
Добрый день!) Менял сам проблем нет, откручиваете сиденье, поднимаете, снимаете, крышку откручиваете держатели аккума, провода и всё. Именно сейчас снял на зарядку.Так что смело снимайте!
 

pikola

New member
а зачем сняли на зарядку ? Я просто сам сегодня в ночь через фишки под капотом поставил на зарядку, в гараже, или надо снимать лучше ???
 

elvi

New member
оставил в гараже на сутки и забыл ключ в замке зажигания (зажигание было не включено) высадило в ноль. Я посчитал что лучше снять, удобнее заряжать, померить плотность можно. Снимать не так уж долго и проблематично.
 

REM64A

New member
добрый, у меня пока эту процедуру не выполнишь, при повороте ключа вправа не включается зажигание, и не реагирует стартер.
 

shkafa

New member
ради интереса позвонил официалам, 2100 объявили за замену акб
 

Сверху