Друзья, нужна помощь! Недавно стал обладателем тура 2007 года, машина вроде впорядке, по двигателю, подвеске, кпп замечаний нет, но вот какое то

Всем привет! Друзья, нужна помощь! Недавно стал обладателем тура 2007 года, машина вроде впорядке, по двигателю, подвеске, кпп замечаний нет, но вот какое то посвистывание на скоростях примерно 50-70 мне не даёт покоя, звук не механический, как буд-то сквозняк, на поворотах или кочках не усиливается, грешил на патрубоки, посмотрели вроде целые, масла нигде нет, сухо, только не дошли до интеркуллера, звук с педалью газа не связан, может иногда меняться тональность. Друзья, что это может быть???
 


soycle

New member
Проверь двери на примыкание к кузову )) бывает провисают и начинают свистеть, щель в салон образовывается
 
возможно какие-то особые завихрения на этих скоростях, проверить просто, просмотри углы дверей передних (возле уха) бывает не примыкают до конца.
 
ну если звук иммено сквозняка, явно шум от ветра при движении, как вариант смотреть снизу, есть пластиковые защиты, возможно их как то не правильно прикрутили, или залом и они шумят.
 
хотелось бы верить, но посидев по форумам оказывается на турах этот свист частое явление и никто однозначного ответа не даёт(
 
Возможно зеркала свистят. Попробуйте их сложить во время свиста. Так же у меня раньше свистел подвесной подшипник, сам не мог в это поверить, пока не нашёл другие отчеты про этот свист.
 

PROzvon

New member
была такая тема и у меня, когда владел gp,
с правой стороны свистело зеркало
 

grom65

New member
звук был слышен по всему салону спереди, но понятно стало когда зеркала сложил на скорости
 


670GRefa6-o.jpg
 

MIXEL

New member
исключи скорости 50-60 ))) пролетай их максимально быстро ))))
 

Сверху